НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


31 августа 2011 года

Архив:       


01.09 03:33

«Томь» пополнилась вратарем и румынским полузащитником

В последний день дозаявочной кампании за «Томь» были заявлены румынский полузащитник Адриан Ропотан из московского «Динамо» и голкипер из команды второй лиги «Сатурн-2» Михаил Филиппов.


01.09 02:57

Полтавченко вступил в должность губернатора Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко сегодня, 31 августа, официально вступил в должность губернатора Санкт-Петербурга. Инаугурация состоялась в Мариинском дворце, Полтавченко зачитал присягу держа руку на Уставе города.


01.09 02:42

Каштачный избирательный округ в Томске определил лидеров праймериз

В Томске сегодня, 31 августа, состоялись праймериз ОНФ Каштачного избирательного округа №6, которые определили лидеров для включения в списки кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах депутатов Законодательной Думы Томской области 4 декабря.


31.08 22:16

Эксперты назвали сильной стороной томского мэра поддержку его губернатором

Фонд «Петербургская политика» совместно с коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг» опубликовали второй индекс политического влияния глав крупнейших городов России. Мэр Томска Николай Николайчук по оценке экспертов получил три балла из пяти возможных.


31.08 21:50

«Антиржавин» получил высокую оценку коммунальных предприятий Томска

Инновационная компания «Новохим» совместно с администрацией Томска провела демонстрационные испытания глиоксальсодержащего материала «Антиржавин» на базе городских коммунальных предприятий.


31.08 21:40

Группа компаний «Интегра» приобрела ЗАО «Компания СИАМ»

Группа компаний «Интегра» подписала договор-купли продажи о приобретении ЗАО «Компания СИАМ» – ведущей российской нефтесервисной компании, работающей в области гидродинамических и геолого-промысловых исследований скважин, сообщила НИА Томск менеджер по связям с общественностью OOО «Интегра Менеджмент» Екатерина Воронова.


31.08 19:39

Родители юных томских футболистов обратились к Владимиру Путину

Родители воспитанников Центра подготовки футболистов ФК «Томь» обратились с письмом к председателю правительства РФ Владимиру Путину, в котором они просят оказать поддержку в финансировании клуба.


31.08 19:25

1 сентября в Томской области и в Томске ожидаются дожди и грозы

По данным ГУ «Томский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 1 сентября по области и городу Томску ожидаются дожди, местами сильные, грозы, порывы ветра до 13-18 м/сек.


31.08 18:22

В Томской области прозвенел первый школьный звонок

Первый школьный звонок в Томской области, посвященный началу нового учебного года, прозвенел сегодня, 31 августа, в Губернаторском светленском лицее, где на торжественной линейке учащихся приветствовал глава региона Виктор Кресс.


31.08 18:18

В Томской области принята программа поддержки социальных проектов НКО

Губернатор Виктор Кресс подписал распоряжение об утверждении региональной программы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Томской области на 2011-2013 годы».


31.08 17:09

Новый учебный год в Томской области начнут более 200 тысяч школьников и студентов

Более 200 тысяч студентов и школьников в Томской области сядут за парты в День знаний 1 сентября, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


31.08 15:55

В Томске у жителей Иркутского тракта между домами появился роллердром

В Томске по просьбе жителей Иркутского тракта между домами оборудован маленький роллердром, где дети и подростки учатся кататься на роликах и велосипедах, сообщает корреспондент НИА Томск.


31.08 15:32

Кировский избирательный округ в Томске определил лидеров праймериз

В Томске состоялись праймериз ОНФ Кировского избирательного округа №2, которые определили лидеров для включения в списки кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах депутатов Законодательной Думы Томской области 4 декабря.


31.08 15:11

В Томске подписан акт приемки в эксплуатацию школы №37

Мэр Томска Николай Николайчук подписал акт приемки в эксплуатацию школы №37 после масштабного капитального ремонта.


31.08 14:48

Сотрудники томской колонии получили видеокамеры для непрерывной видеосъемки

Сотрудники одной из исправительных колоний Томской области получили портативные автоматические видеокамеры, которые будут вмонтированы в их одежду для непрерывной видеофиксации в течение всей рабочей смены, сообщила НИА Томск руководитель пресс-службы УФСИН России по Томской области Наталья Кардаш.


31.08 14:31

В Томской области подготовлена памятка безопасного поведения в лесу

Как сообщил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный, жители региона активно посещают лес и водоемы с целью заготовки дикоросов, охоты и рыбалки. В последнее время участились случаи, когда люди самостоятельно не могут найти дорогу домой и для их розыска привлекаются значительные силы и средства.


31.08 14:19

Областной конкурс «Томская мозаика» состоится в Асино 29 октября

Финал ежегодного областного конкурса «Томская мозаика» состоится 29 октября в городе Асино Томской области, сообщает пресс-служба администрации города.


31.08 14:18

Томская полиция объявила сбор фотографий о помехах дорожному движению

УМВД России по Томской области совместно с администрацией города в рамках акции «Безопасная дорога» объявило прием от граждан сообщений, фотографий и видеоматериалов о помехах дорожному движению на улицах города и области.


31.08 14:11

Школы Стрежевого Томской области к учебному году готовы

В городе Стрежевом Томской области к новому учебному году подготовлены все учебные заведения кроме школы №2, где продолжается капитальный ремонт, сообщает городская газета Стрежевого «Северная звезда».


31.08 13:46

Два человека пострадали при столкновении четырех машин на трассе Томск – Юрга в Томском районе

Два человека получили травмы в результате столкновения автофургона, трактора с прицепом и двух легковых машин в Томском районе, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


31.08 13:44

В Томске за парты сядут более 47 тысяч школьников

В Томске за парты сядут более 47 тысяч школьников, из них — около 5,5 тысячи первоклассников. В общей сложности в томских школах будет открыто 220 первых классов.


31.08 13:40

В Томске открыто четырехполосное движение по переезду на Смирнова

Сегодня запущено движение транспорта по всем четырем полосам дороги на железнодорожном переезде в районе АРЗа.


31.08 12:44

Установлены минимумы для ЕГЭ по математике и русскому языку

Минимальный порог баллов для Единого госэкзамена в российских школах для получения аттестата о среднем образовании на 2012 год по математике составит 24 балла по русскому языку — 36 баллов.


31.08 12:38

Видеомост Москва - Томск обсудил проблемы ликвидации очередей в детсады

Федеральные, и местные власти знают о том, что услуги муниципальных детских садов стали одними из самых дефицитных в России. Но как сделать их общедоступными, похоже, до сих пор никто не знает.


31.08 12:32

Российских чиновников обяжут выучить иностранный язык

В квалификационные требования для занятия должностей государственной службы старшей и высшей группы будет включено знание иностранного языка.


31.08 12:23

Террористы-смертники в Грозном взорвали себя при задержании

Два взрыва вечером 30 августа в Грозном устроили террористы-смертники при попытке их задержания. Среди пострадавших есть сотрудники правоохранительных органов и гражданские лица.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта