НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


5 августа 2011 года

Архив:       


06.08 03:59

Томский губернатор не планирует стать депутатом Госдумы РФ

Губернатор Томской области Виктор Кресс, ставший в регионе лидером народного голосования (праймериз) по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, не планирует стать депутатом. Об этом Виктор Кресс заявил в прямом эфире телепрограммы «Сто вопросов губернатору» местной телекомпании ТВ-2.


06.08 03:59

Матч «молодежек» «Анжи» и «Томи» завершился победой хозяев

Три безответных мяча провели махачкалинские футболисты во втором тайме встречи после двух удалений в составе томской команды. У «Анжи» точными ударами отличились Илуридзе, Абдулавов и Мухаммад.


06.08 03:46

Российские клубы узнали соперников в Лиге Европы УЕФА

Три российских футбольных клуба узнали своих соперников в последнем квалификационном раунде Лиги Европы.


06.08 02:47

Профессия таможенника наиболее популярна у томских абитуриентов

Гуманитарные специальности остаются самыми востребованными среди абитуриентов: самый высокий конкурс в Томске зафиксирован на специальность «таможенное дело» в политехническом университете — 51 человек на одно место.


06.08 01:43

Томская домостроительная компания встречает 40-летний юбилей

Томская домостроительная компания готовится отмечать 40-летний юбилей: для Томска, да и для страны в целом, успешное строительное предприятие с такой историей — уникальное явление. Сегодня ТДСК — крупнейший строительный холдинг Сибири. Вот уже более 20 лет предприятие возглавляет Александр Шпетер.


06.08 00:42

Виктор Кресс: «Какая-то гнида в администрации области крышует черных лесорубов»

Виктор Кресс в прямом эфире программы «Сто вопросов губернатору» обвинил в коррупции чиновников администрации Томской области, отвечающих за управление лесами.


05.08 23:58

Виктор Кресс выступил за компенсации за моральный ущерб пассажирам «Континента»

Губернатор Томской области Виктор Кресс в прямом эфире программы «Сто вопросов губернатору» высказал мнение о том, что пассажирам авиакомпании «Континент», не сумевшим улететь на море или обратно, помимо возврата денег за билет должны выплачиваться компенсации за моральный ущерб.


05.08 21:21

Причиной крушения «Булгарии» стала технепригодность судна

Крушение теплохода «Булгария» вызвано непригодным техническим состоянием судна, в частности неисправностью двигателя, систем радиооповещения, неполным укомплектованием средствами спасения.


05.08 21:03

«Востокгазпром» досрочно выполнил план года по гидроразрывам пласта

ОАО «Востокгазпром» провело четыре азотных гидроразрыва пласта (ГРП) на Мыльджинском газоконденсатном месторождении, досрочно выполнив запланированную годовую программу с высокой эффективностью.


05.08 20:53

Стартовал конкурс на самое благоустроенное муниципальное образование Томской области

Специалисты областного департамента модернизации и экономики ЖКХ начали объезды муниципальных образований в целях оценки уровня их благоустроенности в рамках областного ежегодного конкурса на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Томской области».


05.08 20:42

В Томске в выходные будет перекрыт перекресток ул. Пушкина и пр. Комсомольского

В Томске в связи с работами по строительству двухуровневой развязки с 8 часов субботы, 6 августа, до 6 часов понедельника, 8 августа, будет перекрыто движение на пересечении ул. Пушкина и пр. Комсомольского,.сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


05.08 20:35

В Томске в выходные планируется заасфальтировать две полосы дороги на переезде по ул. Смирнова

В Томске в выходные дорожники планируют заасфальтировать две полосы дороги на переезде по ул. Смирнова, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


05.08 19:20

За два месяца в Томской области зарегистрировано 2369 браков

За два летних месяца, в самую популярную свадебную пору, в Томской области зарегистрировано 2369 браков, что превышает прошлогодние темпы, когда по итогам всего лета было зарегистрировано 3544 брака.


05.08 19:13

В Томске ГИБДД проводит рейды по незаконным парковкам

Сотрудники ГИБДД по Томской области провели рейды по выявлению фактов незаконной парковки и за неделю оштрафовали около ста нарушителей.


05.08 19:12

Предприятия Томска и Украины планируют сотрудничать в сфере машиностроения

Украинские заводы заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями Томска в сфере машиностроения, сообщил сегодня журналистам Генеральный консул Украины в городе Новосибирске Василий Турок, находящийся в Томске с рабочим визитом.


05.08 18:43

Томские власти хотят установить побратимские отношения с одним из городов Украины

Побратимские отношения могут быть установлены между Томском и одним из городов Украины, сообщил сегодня журналистам губернатор Томской области Виктор Кресс в рамках его встречи с Генеральным консулом Украины в городе Новосибирске Василием Туроком, находящимся в Томске с двухдневным рабочим визитом.


05.08 18:29

Лидером федеральных праймериз ОНФ в Томской области стал Виктор Кресс

Предварительное народное голосование по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы завершилось в Томской области в четверг, 4 августа.


05.08 17:43

В Томске до понедельника перекрыто движение по улице Мостовой

Сегодня, 5 августа, с 13 часов до 6 утра понедельника, 8 августа, закрыто движение по улице Мостовой на участке от ул. 2-ая Усть-Киргизка до ж/д переезда (АРЗ) для транспорта который движется со стороны пр. Ленина и «нового» моста.


05.08 17:01

Прямой рейс Томск – Симферополь может быть открыт в 2013 году, заявил губернатор

Прямой авиарейс Томск – Симферополь может быть открыт в 2013 году, сообщил сегодня журналистам губернатор Томской области Виктор Кресс в ходе встречи с Генеральным консулом Украины в городе Новосибирске Василием Туроком, находящимся в Томске с двухдневным рабочим визитом.


05.08 16:38

В Томской области мотоциклист сбил двух девушек

Накануне вечером в Томской области две девушки-подростка пострадали от наезда мотоцикла, сообщил НИА Томск представить управления ГИБДД Томской области.


05.08 15:08

Традиции русского чаепития

Российское общество трудно на сегодняшний день представить без традиционного чаепития, особенно зимой. Хотя чай пьют и в чопорной Англии, и в Японии, и в Китае, но в русском чаепитии есть свой особенный колорит.


05.08 14:54

Томский карнавал обеспечен повышенными мерами безопасности

При проведении традиционного VI Томского карнавала будут предприняты повышенные меры безопасности. Для охраны порядка привлекут сотрудников полиции, частных охранных предприятий, оперотряды вузов, а также МЧС.


05.08 14:48

В Томске сносятся последние торговые павильоны у Фрунзенского рынка

На углу проспектов Комсомольского и Фрунзе начался снос торговых павильонов судебными приставами по решению суда, который удовлетворил исковое заявление администрации города Томска против предпринимателей.


05.08 14:20

В Томске зарегистрирован уровень безработицы 0,8%

Наименьший уровень регистрируемой безработицы на рынке труда Томской области отмечен в городах Томск, Стрежевой, Северск, а также в Томском районе. Минимальный уровень безработицы 0,8% – в областном центре.


05.08 13:36

Томская область вошла в тройку регионов СФО с наименьшей инфляцией

Томская область наряду с Алтайским краем и Омской областью составляют тройку регионов с наименьшим ростом цен в Сибирском федеральном округе.


05.08 13:21

Медведев предложил судить Саакашвили международным трибуналом

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что приветствовал бы создание международного трибунала для суда президента Грузии Михаила Саакашвили.


05.08 13:18

В России отказываются от трудовых книжек

Возможно, в 2012 году в России вместо трудовых книжек появятся трудовые договоры. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов.


05.08 13:13

«Алания» пробилась в Лигу Европы через Казахстан

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы владикавказская «Алания» на выезде обыграла «Актобе» из Казахстана в серии пенальти – 1:1 (по пенальти – 4:2). Таким образом, российский клуб пробился в раунд плей-офф.


05.08 13:09

Взаимодействие экономики и туризма

Сегодня туризм и экономика тесно взаимосвязаны друг с другом. А экономические факторы могут влиять как положительно, так и отрицательно на развитие туризма.


05.08 12:56

Томичи присоединились к всемирной акции поддержки грудного вскармливания

Томичи принимают участие в мероприятиях всемирной неделт поддержки грудного вскармливания, которая проходит с 1 по 7 августа в 120 странах мира, сообщила НИА Томск президент областного благотворительного фонда «БлаговестЪ» Яна Свечкарева.


05.08 12:25

Общегородской развод полиции состоится сегодня на Новособорной площади Томска

Общегородской смотр и развод нарядов полиции при заступлении на службу на территории города Томска состоится сегодня в 16 часов в центре города, на Новособорной площади, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УМВД по Томской области.


05.08 11:39

«Театральная лаборатория» в Томске определит главных режиссеров двух театров

Главные режиссеры Томского областного театра драмы и театра юного зрителя могут быть выбраны по результатам нового для Томска проекта «Театральная режиссерская лаборатория», сообщил журналистам начальник департамента по культуре Томской области Андрей Кузичкин.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта