НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


14 сентября 2011 года

Архив:       


15.09 03:03

В Москве определили кандидатов на выборы от партии ЛДПР

Съезд ЛДПР выдвинул федеральный список кандидатов на выборах 4 декабря депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, который возглавляет Владимир Жириновский.


14.09 21:12

СИБУР примет решение о строительстве нового завода по итогам переговоров с томскими властями

ООО «Томскнефтехим» примет решение о строительстве завода стоимостью более 2 млрд рублей после завершения переговоров с администрацией Томской области, сообщил сегодня журналистам генеральный директор ООО «Томскнефтехим» Игорь Климов в рамках объезда мэром Томска наиболее значимых томских предприятий.


14.09 20:51

Жюри томского карнавала увеличило с трех до пяти число номинаций для победителей

Жюри VI томского карнавала «Цветочная феерия» увеличило с трех до пяти число номинаций для его победителей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


14.09 20:12

В Томске задержан мужчина, напавший на таксиста в районе Степановки

В Томске сотрудники полиции задержали мужчину, напавшего на таксиста в районе поселка Степановка, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УМВД по Томской области.


14.09 19:38

В Томской области убрано более 40 % посевов зерновых

По данным на 14 сентября, в Томской области зерновые убраны с площади 103 тыс. гектаров, что составляет 41 % от плана, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации региона.


14.09 19:36

МЭС Сибири повысили надежность связи энергосистем Сибирских регионов


14.09 19:22

Бельгийский специалист по химии промышленных полимеров приступил к работе в НИОСТе

Бельгийский специалист по химии промышленных полимеров Дирк Верваке, приглашенный СИБУРом и Томским политехническим университетом (ТПУ) возглавить новую международную лабораторию, приступил к работе в НИОСТ, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ООО «Томскнефтехим».


14.09 18:48

В Томске зафиксирован самый низкий уровень самоубийств в Сибири

В Томске зафиксирован самый низкий показатель суицидов в Сибири — 3,8 на 100 тыс населения, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


14.09 18:30

МЧС разыскивает пропавшего под Томском ветерана-пожарного Леонида Сенникова

Сотрудники МЧС третьи сутки ведут поиск пропавшего под Томском ветерана пожарной охраны Леонида Сенникова, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


14.09 17:59

Жители Томской области примут участие во Всероссийском дне бега

Всероссийский день бега «Кросс нации – 2011» пройдет в Томской области 24 сентября. Предполагается, что участие в спортивном празднике в этом году примут около 4 тыс человек, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


14.09 17:53

В центре Томска в четверг не будет воды

Центральная часть Томска в четверг останется без воды из-за работ на водопроводных сетях, сообщила НИА Томск пресс-секретарь ООО «Томскводоканал» Юлия Перковская.


14.09 17:43

Газета выдвинула версию об ошибке пилотов разбившегося Як-42

Пилоты разбившегося под Ярославлем Як-42 при взлете допустили серьезную ошибку: они забыли отключить стояночный тормоз, поэтому мощности двигателей воздушного судна не хватило для набора скорости, пишет газета «Московский комсомолец».


14.09 17:42

Финансирование целевых программ в Хакасии отличается неравномерностью

В повестку очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия включены более 30 вопросов. Часть из них были рассмотрены на сегодняшнем заседании президиума республиканского парламента.
Это касается законопроекта уточняющего механизмы и условия социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и проекта закона о внесении дополнений в республиканский закон «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия». В случае одобрения последнего документа, семьи, имеющие семь и более детей, получат право на бесплатное предоставление (за счет средств республиканского бюджета) транспортного средства — микроавтобуса, — отмечает пресс-служба республиканского парламента.
«Напомню, что с инициативой о дополнительных мерах поддержки, — комментирует законопроект председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев. — Выступил глава Хакасии Виктор Зимин на конференции регионального отделения партии „ЕДИНАЯ РОССИЯ“ 16 июня текущего года. Теперь эта инициатива единороссов обрела форму закона».
Также в числе вопросов заседания президиума Верховного Совета, парламентарии заслушали информацию об исполнении республиканского бюджета за первое полугодие. За первые шесть месяцев текущего года исполнение бюджета составило: по доходам — 49,2 % к годовым назначениям, по расходам 42,3 %. В целом фактическое финансирование региональных целевых программ, по сравнению с прошлым годом выросло в 1,6 раза. Несмотря на положительную динамику, парламентарии отметили неравномерность финансирования отдельных программ. Все замечания, поступившие в ходе обсуждения документа, были включены в проект решения президиума Верховного Совета Республики Хакасия.


14.09 16:27

Встреча болельщиков с ФК «Томь» состоится сегодня в Томске

Сегодня вечером в Томске состоится встреча болельщиков с игроками, тренерами и руководством футбольного клуба «Томь», сообщает официальный портал клуба.


14.09 16:14

Томичей ожидает относительно теплый октябрь, сообщают синоптики

В октябре в Томской области средняя месячная температура воздуха ожидается +1…+4°С, по северу Томской области 0…-1°С, что выше нормы на 1-2°С, сообщает официальный сайт ГУ «Томский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».


14.09 15:56

В Томске стартовала акция «Посади березу во дворе!»

Общественная организация «Майский союз» предложила томичам в рамках акции «Посади березу во дворе!» получить бесплатно саженцы, сообщил НИА Томск сотрудник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.


14.09 15:41

В Томске трамваи №1 во время ремонта путей в «часы пик» будут ходить по обычному маршруту

В Томске с 14 по 27 сентября движение трамваев №1 в утренний и вечерний «час пик» будет организовано по обычной, полной схеме, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


14.09 15:31

В Томске появится спортивный центр для инвалидов и социально незащищенных категорий

Томск вошел в число шести регионов, где министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ совместно с Международным банком реконструкции и развития будут построены спортивные центры для лиц с ограниченными возможностями и социально незащищенных категорий граждан. Об этом НИА Томск сообщил сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на первого заместителя мэра Томска Евгения Паршуто.


14.09 15:25

Отряд томской полиции сегодня отправляется в служебную командировку в Ингушетию

Сегодня в УМВД России по Томской области состоится торжественное собрание, посвященное проводам оперативной группы на территорию Республики Ингушетии, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ведомства.


14.09 14:53

Глава Росатома Сергей Кириенко посетил Сибирский химкомбинат в Томской области

Глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко накануне посетил Сибирский химический комбинат и определил перспективы дальнейшего повышения эффективности предприятия, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


14.09 14:38

В Томскую область поступила вакцина против гриппа для взрослых «Гриппол»

В Томскую область поступила вакцина против гриппа «Гриппол», прививочная кампания для взрослого населения начнется на следующей неделе, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора по Томской области.


14.09 14:24

Более 13 млн. рублей получит Томск на поддержку предпринимательских проектов

По итогам областного конкурса по поддержке муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства Томск получит 13 млн рублей на поддержку предпринимательских проектов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


14.09 13:33

Сотрудники полиции изъяли документы в департаменте городского хозяйства мэрии Томска

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области накануне произвели выемку документов в Департаменте городского хозяйства администрации города Томска и муниципальном бюджетном учреждении «Городское благоустройство», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УМВД по Томской области.


14.09 13:29

14 сентября – Первые Осенины

В земледельческом календаре славян этот день называли «осенинами» или «оспожинками» и отмечали как праздник урожая. В этот день воздавалось Благодарение Матери—Земле.


14.09 13:21

Маршрут трамвая №1 в Томске на две недели сокращен до «Киномакса»

С 10 часов 14 сентября до 16 часов 27 сентября на ул. Большой Подгорной будут проводиться аварийные работы по замене трамвайных путей.


14.09 13:20

День работников леса отпразднуют сегодня в Мельниково лесоводы Томской области

Открытое первенство работников лесного хозяйства пройдет сегодня в селе Мельникове Шегарского района, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


14.09 13:17

56% россиян рассчитывают на улучшения после выборов в Госдуму

По данным опроса исследовательского агентства «Левада-Центр», 56% жителей страны уверены, что жизнь станет лучше после декабрьских выборов в Государственную думу.


14.09 12:59

В Томске организована 21 площадка по продаже картофеля и овощей для населения

Жители Томска могут купить картофель и овощи для заготовок и зимнего хранения от местных сельхозпроизводителей – в областном центре по поручению губернатора организована 21 площадка для сезонной торговли картофелем и овощами, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


14.09 12:59

Японские учёные начали лечить диабет чесноком

В чесноке содержатся соединения аллаксина и ванадия, поэтому его можно использовать при лечении диабета первого и второго типа, помимо монастырского чая от диабета.


14.09 12:51

В Кузбассе открыт первый в Сибири скоростной автобан

В Кузбассе вчера открыто движение по первому в Сибири скоростному автобану. Это суперсовременная дорога Кемерово-Ленинск-Кузнецкий на участке от Суховской развязки до поворота на село Шевели протяженностью 25 км.


14.09 12:51

ОАО «Томскнефть» ВНК стало лауреатом конкурса «Черное золото Югры»

Акционерное общество «Томскнефть» ВНК стало лауреатом конкурса «Черное золото Югры» в номинации «За социально-экономическое партнерство в 2010 году», сообщил НИА Томск сотрудник отдела по внешним связям и работе с регионами ОАО «Томскнефть» ВНК Андрей Смирнов.


14.09 12:42

14 сентября президент Медведев празднует свой 46-й день рождения

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев празднует свой день рождения, российскому лидеру исполняется 46 лет.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта