НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


21 сентября 2011 года

Архив:       


21.09 23:03

Следователи провели выемку в «Спартаке» по делу Погребняка

Следствие провело выемку документов в московском «Спартаке» и допросило некоторых его сотрудников в рамках уголовного дела о крупном хищении средств в ФК «Томь» при трансфере из столичного клуба нападающего Павла Погребняка, сообщает РИА Новости.


21.09 22:18

Сатирик Михаил Задорнов подтвердил участие в юбилее томского писателя

В Томской области 22 сентября открываются праздничные мероприятия, посвященные столетию со дня рождения писателя Георгия Маркова. В празднике примут участие члены его семьи, а также друг семьи сатирик и драматург Михаил Задорнов.


21.09 21:57

Томская область направит 54 млн рублей на развитие бизнеса в районах

Губернатор Виктор Кресс подписал распоряжение о распределении субсидий между муниципальными образованиями региона, согласно которому около 54 млн рублей будет направлено на поддержку стартующих предпринимателей в районах Томской области.


21.09 21:22

Томич погиб в траншее трубопровода под ковшом экскаватора

В следственном управлении СК России по Томской области проводится доследственная проверка по факту гибели 19-летнего работника общества с ограниченной ответственностью, погибшего при разработке траншеи.


21.09 21:15

Молодые атомщики СХК получают дополнительное образование

15 участников школы корпоративного развития ОАО «СХК» получили право продолжить обучение в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ по курсу «Формирование управленческих компетенций и лидерских качеств».


21.09 20:42

Отопительный сезон в Томске начнется с 22 сентября

Постановление о начале отопительного сезона 22 сентября в Томске сегодня подписал мэр города Николай Николайчук.


21.09 20:39

64 тысячи детей отдохнули летом в Томской области

На организацию летней оздоровительной кампании для детей в Томской области направлено 410 млн рублей, ее участниками стали 64 254 ребенка..


21.09 20:30

Томские власти выделяют дополнительные средства в помощь дольщикам

В Томской области намерены компенсировать процентную ставку по новым кредитам, привлеченных на достройку «проблемных» домов, и выделять субсидии на благоустройство территории таких объектов.


21.09 20:15

Вместо спиленных тополей в центре Томска к середине октября будет высажено 120 лип

В центре Томска на проспекте Ленина к середине октября будет высажено 120 саженцев лип на месте спиленных в этом году старых тополей, сообщила журналистам начальник УООС по городу Томску Ольга Минеева.


21.09 20:08

18-кратный чемпион мира стал директором ДЮСШ в Томске

В Томске конкурсная комиссия на замещение вакантной должности директора муниципального учебно-спортивного центра приняла решение назначить на эту должность 18-кратного чемпиона мира по плаванию в ластах Евгения Скорженко.


21.09 19:57

В Томске задержан анархист за надругательство над флагом России

В Томске задержан житель Северска за надругательство над государственным флагом в виде нанесения анархистской символики, который может быть наказан лишением свободы на срок до одного года.


21.09 19:47

В Томской области многодетные семьи получат до 25 соток земли

В Томской области определили размеры бесплатно выделяемых земельных участков под дачное и индивидуальное строительство семьям с тремя и более детьми, которые составят от 3 до 25 соток.


21.09 19:35

В Томской области создается портал электронного правительства

Администрации Томской области и ОАО «Ростелеком» подписали государственный контракт на выполнение работ по обеспечению взаимодействия информационных систем и ресурсов по эксплуатации инфраструктуры электронного правительства региона.


21.09 19:04

Томская область и Польша изучают перспективы сотрудничества в сфере образования и бизнеса

Перспективные направления сотрудничества Томской области и Республики Польши обсудили сегодня руководители региона и польской делегации в Томске, сообщает НИА Томск.


21.09 18:13

В Томске отмечают Международный день мира на Новособорной

Сегодня, 21 сентября, на самой большой площади Томска — Новособорной в 15 часов начнется праздник, посвященный Международному дню мира.


21.09 18:02

В Томске на благоустройство Преображенской и Еланской зон в 2011 году выделено 7 млн рублей

На благоустройство Преображенской и Еланской зон деревянного зодчества в 2011 году направлено около 7 млн рублей, сообщил журналистам глава Советского района Томска Сергей Автомонов в рамках выездного совещания.


21.09 17:23

В Томске жители домов в конце проспекта Фрунзе в субботу получат горячую воду

В Томске завершается ремонт тепловой магистрали №3, жители домов в конце проспекта Фрунзе получат горячую воду в субботу.


21.09 16:50

Сегодня 300 томских школьников запустят в небо белых голубей

Сегодня в Томске 300 школьников запустят в небо голубей как символ мира и согласия, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


21.09 16:34

Система «социальных лифтов» введена в томских колониях для заключенных

В воспитательных колониях и следственных изоляторах Томской области заработали «социальные лифты»: всех подростков в воспитательных колониях, осужденных из СИЗО и 80% взрослых из четырех исправительных колоний аттестовали и распределили в отряды с разными условиями отбывания наказания – льготными, облегченными, общими и строгими, сообщила НИА Томск руководитель пресс-службы УФСИН по Томской области Наталья Кардаш.


21.09 16:19

Украина больше не переводит стрелки


21.09 14:46

Проект нового ландшафтного дизайна Новособорной площади будет подготовлен в Томске

Проект нового ландшафтного дизайна Новособорной площади, расположенной в центре Томска, будет подготовлен к весне 2012 года, сообщает корреспондент НИА Томск.


21.09 14:19

В Томске будет издана книга, посвященная архитектору Николаю Яковлеву

Томская организация Союза архитекторов России готовит презентацию альбома-монографии, посвященного творчеству архитектора Николая Яковлева, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


21.09 14:15

Муниципалитет поддержал дополнительно 7 малых инновационных предприятий Томска

В Томске семь малых предприятий получили муниципальную поддержку в рамках конкурса «Успешный старт», который проводился в рамках городской инновационной программы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.09 13:18

2012 год станет самым «богатым» на бюджетное субсидирование автокредитов


21.09 13:09

Шестое место заняли спортсмены «МРСК Сибири» на Третьей Всероссийской летней спартакиаде энергетиков распределительного электросетевого комплекса


21.09 13:04

В Заринске Алтайского края глава УВД курировал сеть борделей

В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника управления внутренних дел по городу Заринску, который взял на себя покровительство сети притонов для занятия проституцией.


21.09 13:01

Томичи сегодня приступают к расчистке Тимирязевского бора от мусора

Акция «Чистый бор» по расчистке от мусора Тимирязевского лесмассива начинается сегодня под Томском, сообщила НИА Томск сотрудник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Ольга Киселева.


21.09 13:00

Томские газовики провели курсы по оказанию первой помощи

«Газпром трансгаз Томск» организовал обучающие курсы по оказанию первой медицинской помощи в экстренных ситуациях для детей и их родителей, работающих в компании.


21.09 12:48

Средний доход члена семьи в Томской области составил 13601 рубль

Во втором квартале 2011 года номинальный денежный доход на одного члена домохозяйства в Томской области составлял 13 601 рубль по данным Томскстата.


21.09 12:45

Уроки экологии станут обязательными в Томской области

В томском областном департаменте общего образования подписан приказ об обязательном проведении экологических уроков в школах, дошкольных образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования


21.09 12:42

Австралийская Solagran начала строительство фармзавода в Томске

Австралийская фармацевтическая компания Solagran приступила к строительству завода в Томской особой экономической зоне (ОЭЗ), сообщает «Интерфакс-Сибирь».


21.09 12:37

Подготовка автомобиля к зиме

Переход на зимний сезон – головная боль для каждого российского автомобилиста. Аварии, неисправности автомобиля, связанные с холодом, проблемы с запуском двигателя по утрам – всех этих неприятностей можно избежать, если грамотно подготовиться к зимнему сезону. В этой статье мы расскажем об основных моментах подготовки, на которые стоит обратить внимание.


21.09 12:36

Как выбрать интересный игровой автомат?

Найти «свой» игровой автомат не так то и просто. Ведь в современных интернет казино есть тысячи различных слотов, к тому же, каждый месяц выходят новые оригинальные автоматы. Возникает вопрос - как найти «свой» слот, играть в который не наскучит уже через несколько дней?


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта