НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


27 сентября 2011 года

Архив:       


27.09 21:55

Совместные учения силовиков пройдут в среду в аэропорту Томска

Тактико-специальные учения по пресечению террористического акта в аэропорту города Томска под кодовым наименованием «Набат-2011» пройдут в среду, 28 сентября, сообщил НИА Томск сотрудник отдела по связям с общественностью УФСБ по Томской области Рустам Камалов.


27.09 21:04

Региональный материнский капитал в Томской области может быть введен с 1 июля 2012 года

Депутаты Законодательной думы Томской в четверг, 29 сентября планируют рассмотреть во втором чтении проект поправок к областному закону «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей», предлагающий введение регионального материнского капитала с 1 июля 2012 года.


27.09 20:51

Межрегиональный конкурс литературного творчества «Устами детей говорит мир» прошел в Томске

В Томске прошел межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского литературного творчества «Устами детей говорит мир», посвященный столетию со дня рождения писателя Георгия Маркова, сообщил НИА Томск сотрудник областного департамента по культуре.


27.09 20:25

Режиссерская лаборатория в Томском драмтеатре пройдет в ноябре под руководством Олега Лоевского

Творческая лаборатория молодых режиссёров под руководством Олега Лоевского пройдет в Томском театре драмы в конце ноября, сообщил НИА Томск сотрудник департамента по культуре Томской области.


27.09 20:05

Мелодрама «Счастье моё» откроет новый сезон в Томском театре драмы

На открытии нового, 161-го театрального сезона в Томском областном театре драмы зрителям будет представлена премьера мелодрамы «Счастье мое» в постановке Сергея Куликовского, сообщил НИА Томск сотрудник областного департамента по культуре.


27.09 19:15

Томичи стали победителями Всероссийского турнира по кикбоксингу

Томичи отлично выступили на VI Всероссийском турнире по кикбоксингу, посвященного памяти тренера Бориса Ахмедова, состоявшемся 22— 25 сентября в Белокурихе Алтайского края, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


27.09 19:07

В Томске пройдет фестиваль «неправильного кино»

В Томске пройдет фестиваль «неправильного кино», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


27.09 18:57

Кризисный центр для женщин открывается в Томске

Кризисный центр для женщин, страдающих семейного насилия или попавших в трудную жизненную ситуацию создан в Томске, сообщила заместитель директора центра Татьяна Дмитриева.


27.09 18:43

Спутниковое телевидение - выбираем качество

Сегодня большинство россиян переходят на спутниковое телевидение, отказываясь от стандартных федеральных программ. Согласно данным опросов, сегодня каждый пятый россиянин собирается подключить спутниковое телевидение, а у каждого третьего - оно уже есть! Причины такого перехода вполне объяснимы.


27.09 18:39

Томские инноваторы представили свои разработки в Амстердаме

Томские инноваторы приняли участие в выставке IBC 2011 в Амстердаме, где томская компания Elecard представила свои решения для вещателей и системных интеграторов.


27.09 18:34

В Томской области проходит Единый день пенсионной грамотности

Единый день пенсионной грамотности проходит сегодня, 27 сентября, одновременно во всех регионах России, в рамках которого в Томской области проходит презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников и студентов.


27.09 18:15

В Томской области разыскивается пропавший подросток

МО МВД России «Молчановский» устанавливается местонахождение Алексея Редкумова, 1995 года рождения, который вечером 30 августа на велосипеде уехал из дома в селе Молчаново Томской области и до настоящего времени не вернулся.


27.09 17:45

Экспортно-импортные и торгово-закупочные оффшоры

Организация оффшорной торговой компании – распространенный способ ведения международного бизнеса, позволяющий значительно минимизировать расходы по налогообложению.


27.09 17:34

Минрегионразвития наградил лучшие томские организации в сфере ЖКХ

Минрегионразвития РФ наградил победителей Всероссийского конкурса на лучшее предприятие, организацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства за 2010 год, в числе которых шесть томских предприятий.


27.09 16:44

Оборудование в лизинг: преимущества и возможности

Разделение права собственности на активы и преимущественного права на использование этих активов открывает широкие возможности по модернизации производства. Лизинг сочетает в себе элементы кредита, инвестиций и аренды. Принято считать, что лизинг средств производства имеет множество преимуществ по сравнению с прочими формами финансирования деятельности. Многие практики, впрочем, считают, что большинство теоретических утверждений о преимуществах лизинга более чем спорны. Тем не менее, о потенциальных возможностях лизинга следует иметь представление.


27.09 16:22

В Томске состоялся семинар по каратэ с участием чемпиона мира и Европы

В школе №50 Томска прошел учебно–методический семинар по каратэ с участием капитана сборной команды России, мастера спорта международного класса, чемпиона мира и Европы Ислама Эльдарушева, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


27.09 16:18

Кемеровские власти выделили 195 млн рублей на строительство трех доходных домов

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял решение о выделении 195 млн рублей на строительство в 2012 году трех доходных домов — в Анжеро-Судженске, Ленинске-Кузнецком и Юрге, сообщает НИА Кузбасс.


27.09 16:03

Россия и Китай договорились о ценах поставок по газопроводу «Алтай»

«Газпром» и его китайские партнеры согласовали формулу цены по поставкам российского газа в Китай, сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.


27.09 15:13

В ДТП с рейсовым автобусом Минусинск – Томск погиб человек

В ночь на 27 сентября около 02.15 в районе села Суслово Мариинского района Кемеровской области на трассе М-53 произошло столкновение автобуса Mercedes, выполнявшего рейс Минусинск – Томск с автомобилем «Москвич Комби».


27.09 14:54

Суд приостановил деятельность лечебного интерната в Томской области

Психоневрологический интернат «Забота» в Шегарском районе, оказывая ряд услуг без лицензии, по решению суда попал под административное приостановление деятельности на 90 суток, сообщили НИА Томск в УФССП России по Томской области.


27.09 14:17

В Атлантике найден крупнейший морской клад в истории

Морская разведка США обнаружила в Атлантике затонувший корабль с 200 тоннами серебра на борту — крупнейший клад изо всех когда-либо найденных под водой


27.09 14:00

Мэрия Томска направила миллион рублей на аварийные работы в жилых домах

В Томске комиссия по ЧС под руководством первого заместителя мэра Евгения Паршуто выделила почти миллион рублей на проведение аварийно-восстановительных работ в четырех жилых домах и демонтаж одного расселенного, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


27.09 13:42

Особенности ликвидации филиала предприятия

Филиалы являются обособленными подразделениями юридического лица и создаются для продвижения бизнеса, представления интересов головной организации в регионах страны или за рубежом. Особенностью филиала является то, что эта структурная единица предприятия не является юридическим лицом и действует на основании доверенности. Все филиалы в обязательном порядке указываются в документах компании-учредителя. Если происходит ликвидация ОАО, ЗАО или ООО, то фирма-налогоплательщик обязана уведомить об этом факте налоговую службу по месту нахождения филиалов (отправляется заявление о снятии с налогового учета) и по месту основной регистрации.


27.09 13:39

Мэрия требует обустроить платные автопарковки в Томске

Мэр Томска Николай Николайчук потребовал завершить начатую летом работу по приведению в нормативный вид томских автостоянок, в том числе обязать их собственников заасфальтировать площадки, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации города.


27.09 13:34

Нургалиев приказал полицейским декларировать доходы

Новый приказ министра внутренних дел России Рашида Нургалиева значительно расширил перечень должностей в системе МВД, обладатели которых обязаны декларировать свои доходы — не только лично свои, но и членов семей.


27.09 13:17

Томские власти обязали собственников подземных коммуникаций предоставить план их размещения

Мэрия Томска обязала собственников подземных инженерных коммуникаций в срок до конца 2011 года подать полную и точную информацию об их размещении в дежурный план города, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


27.09 13:10

ЦСКА и «Интер» сыграют сегодня в «Лужниках»


27.09 12:56

Мэрия Томска сокращает штат чиновников и расходы на свое содержание

Реорганизация подразделений пройдет в администрации Томска, что приведет к сокращению ряда должностей, а также планируется сократить расходы на текущее содержание, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта