НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


28 сентября 2011 года

Архив:       


28.09 23:25

Роспотребнадзор отметил Томскую область как свободную от бешенства

В Томской области заболевания бешенством среди людей и животных, как и в предыдущие годы, не регистрировались.


28.09 23:10

Резиденты Томской ОЭЗ погасили долг по НДФЛ на сумму 2,43 млн рублей

Шесть компаний-резидентов Томской особой экономической зоны, получив уведомления о задолженности по налогу на доходы физических лиц, перечислили в городской бюджет 2,43 млн рублей.


28.09 22:15

В Томске разрешили снос 87 деревьев под строительство газопровода

В Томске городская ландшафтная комиссия предварительно согласовала ООО «Газпром трансгаз Томск» снос 87 зеленых насаждений для строительства газопровода в районе Кузовлевского тракта.


28.09 22:07

В томской школе №12 открыт класс китайского языка

Институт Конфуция Томского госуниверситета открыл класс китайского языка в средней школе №12 для школьников разных возрастов, где занимаются две группы ребят и одна группа учителей.


28.09 21:03

Мэрия Томска планирует привлечь кредиты на 440 млн рублей

Администрация Томска планирует 24 октября повести аукционы на предоставление кредитов городскому бюджету на общую сумму 440 млн рублей, сообщает агентство «Интерфакс».


28.09 20:53

В Томске девять сирот получили квартиры от муниципалитета

В Томске девять сирот получили квартиры от муниципалитета и еще 29 получат жилье до конца 2011 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


28.09 19:45

ТУСУР вошел в ассоциацию предпринимательских университетов Фонда «Сколково»

Сегодня в рамках Петербургского международного инновационного форума состоялось подписание декларации о создании ассоциации предпринимательских университетов России, в которую вошел томский вуз – ТУСУР, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


28.09 19:36

В томском информационном центре по атомной энергии состоялся финал конкурса «Человек и космос»

Финал третьего областного заочного конкурса детских творческих познавательных проектов по астрономии «Человек и космос» состоялся в информационном центре по атомной энергии, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


28.09 19:14

Томичам предлагают «Открыть рот» для чтения вместе с жителями четырех городов Сибири

Томичи примут участие в чемпионат по чтению вслух без правил «Открой рот», который пройдет в октябре в четырех городах Сибири, сообщила НИА Томск сотрудник департамента по культуре Томской области Мария Дорошенко.


28.09 18:48

Произведения 8 победителей конкурса «Книжный Томск» будут изданы тиражом 300 экземпляров

Произведения восьми томских литераторов, ставших победителями конкурса «Книжный Томск», будут изданы тиражом 300 экземпляров, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


28.09 18:40

В Советском районе Томска отсутствие тепла в домах объясняют халатностью ТСЖ

В Советском районе города Томска в 85% жилых домах центральное отопление уже включено, в остальные тепло не подано из-за повреждений на тепловых сетях, а также из-за халатного отношения к данной процедуре со стороны председателей ТСЖ.


28.09 18:27

Комплексная реконструкция аэропорта Абакана оценивается в миллиард рублей

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин заявил о первом транше на начало реконструкции аэропорта Абакана в размере около 20 млн рублей. По словам главы Хакасии, в настоящее время одобрена реконструкция взлётно-посадочной полосы и светосигнального оборудования аэропорта.


28.09 18:23

Томские власти бесплатно предоставляют офис «Справедливой России»

В повестку дня собрания Законодательной Думы Томской области, которое состоится 28 сентября, включен вопрос о согласовании решения о передаче в безвозмездное пользование областного государственного имущества региональному отделению партии «Справедливая Россия».


28.09 18:04

В аэропорту Томска прошли учения по пресечению теракта

Сегодня на территории аэропорта города Томска сотрудники различных структур провели совместные учения по предотвращению террористического акта, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УФСБ по Томской области.


28.09 17:50

Три человека погибли и один пострадал при столкновении двух грузовиков в Томской области

В Томском районе сегодня произошло ДТП с участием двух грузовиков, в котором три человека погибли и один пострадал, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


28.09 17:30

Глава района в Томской области попросил увеличить число полицейских

Начальник УМВД России по Томской области генерал-майор полиции Игорь Митрофанов посетил с рабочим визитом Бакчарский район, глава которого Дмитрий Донской обратился к нему с просьбой увеличить количество личного состава на территории.


28.09 16:30

Сегодня в ОАО «СХК» 20 молодых работников получат «путевки в жизнь»

Сегодня, в День работника атомной промышленности, в ОАО «СХК» пройдет посвящение в молодые работники: 20 принятых на комбинат новых сотрудников получат из рук главного инженера ОАО «СХК» Анатолия Козырева «путевки в жизнь», сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью комбината.


28.09 16:15

В Томске финансирование антинаркотической программы увеличится в 5 раз

Финансирование городской антинаркотической программы в Томске в 2012 году увеличится с 500 до 2,5 млн рублей, сообщил журналистам заместитель мэра по социальным вопросам Алексей Балановский.


28.09 16:05

В Томске перед судом предстанет лже-застройщик, собравший 5 млн рублей

В Томске перед судом предстанет мошенник, под видом частного застройщика заключавший фиктивные договоры долевого строительства жилого дома в поселке Крутоовражном, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора Томской области по СМИ Светлана Крымская.


28.09 15:47

Параметры бюджета-2012 Томской области одобрены в комитетах облдумы

Комитеты Законодательной Думы Томской области рассмотрели и одобрили проект бюджета Томской области на ближайшие три года для принятия в первом чтении на общем собрании Думы 29 сентября.


28.09 15:02

Потери бюджета Томской области в пользу федерального составят 0,8 млрд рублей

Потери консолидированного бюджета Томской области в результате изменений федерального законодательства в 2012 году по разграничению полномочий между уровнями публичной власти и по налоговым и неналоговым доходам составят 0,8 млрд рублей.


28.09 14:44

Проблемы, возникающие при разводе

В цивилизованном обществе брак считается основной, социально принятой и установленной законом формой взаимоотношений супругов. К сожалению, по разным причинам не всегда удается сохранить семью, и в этом случае бывшие супруги сталкиваются с серьезными трудностями, связанными с взысканием алиментов и имущественными спорами.


28.09 14:20

Очевидцы ДТП на Богашевской трассе под Томском помогли водителю спастись от огня

Накануне под Томском, на Богашевском тракте, очевидцы серьезного ДТП помогли водителю покинуть автомобиль за несколько минут до того, как он загорелся, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


28.09 14:17

В Томской области планируется стабильный рост финансовых показателей

Департамент финансов Томской области представил депутатам основные параметры прогноза социально-экономического развития региона, которые предполагают стабильный рост основных финансово-экономических показателей в 2012-2014 году.


28.09 14:13

В центре Томска в ДТП погиб мотоциклист

В Томске накануне вечером в ДТП погиб мотоциклист, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


28.09 14:07

Актуальные вопросы мирового машиностроения обсудят ученые из разных стран в Томске

Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы машиностроения» открывается сегодня в Национальном исследовательском Томском политехническом университете, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


28.09 13:45

Городская конференция «Будущее без наркотиков!» пройдет сегодня в Томске

Пленарное заседание конференции «Будущее без наркотиков!» пройдет сегодня в томском Дворце творчества детей и молодежи в рамках городского антинаркотического марафона.


28.09 13:38

МЧС ожидает сухую и теплую погоду в Томской области до 2 октября

С 28 сентября по 2 октября ГУ МЧС установило по Томской области высокий класс пожароопасности – четвертый, что связано с прогнозом сухой и теплой погоды.


28.09 13:31

В Томске установили цены на билеты на матч с «Рубином»

ФК «Томь» объявил цены на билеты на матч 26-го тура СОГАЗ чемпионата России по футболу с «Рубином» из Казани, который состоится на стадионе «Труд» 2 октября.


28.09 13:15

Презентация Томской области состоялась на Российско-сингапурском бизнес-форуме

Делегация Томской области принимает участие в Российско-сингапурском бизнес-форуме, в рамках которого прошла презентация региона.


28.09 13:00

Активность солнца может вызвать конец света в 2013 году

По мнению некоторых ученых, глобальная катастрофа – вполне реальная перспектива для нашей планеты, причем, возможно, она ожидает нас в совсем недалеком будущем. На этот раз обеспокоенность ученых связана с Солнцем.


28.09 12:56

Еврокомиссия обыскала офис Gazprom Germania в Берлине

Еврокомиссия заподозрила в нарушениях антимонопольного законодательства поставщиков газа, в том числе «Газпром», европейская штаб-квартира которого в Берлине уже подверглась проверке.


28.09 12:49

Комбинат «Миком» «Сибирской Аграрной Группы» оштрафован, но не закрыт

В Свердловской области ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский» («Миком»), входящий в состав томского предприятия «Сибирская Аграрная Группа», по решению суда будет оштрафован, но его работа приостановлена не будет, сообщает пресс-служба ЗАО «Аграрная группа».


28.09 12:37

ЦСКА проиграл «Интеру» в Лиге чемпионов

Вчера в столичных «Лужниках» ЦСКА провел свой второй матч групповой стадии Лиги чемпионов против итальянского «Интера» и уступил — 2:3.


28.09 12:30

Метеорит уничтожил дома в Буэнос-Айресе: есть жертвы

В ночь на 27 сентября в столице Аргентины Буэнос-Айресе прогремел мощный взрыв. В результате один человек погиб, еще восемь получили ранения и были доставлены в больницу Санта-Марии, передает Associated Press.


28.09 12:29

«МРСК Сибири» сделала процесс закупок абсолютно прозрачным

В «МРСК Сибири» сформировали единую для всех филиалов систему проведения торгов — предельно открытую и абсолютно прозрачную. Сегодня энергетики поясняют: они готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с малым и средним бизнесом.


28.09 12:28

Авиакомпания «Томск Авиа» планирует направить 745 млн рублей на закупку трех самолетов

ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» планирует направить 745 млн рублей на закупку трех самолетов Bombardier CRJ-200 и дооснащение существующего воздушного парка в соответствии с новыми федеральными авиационными правилами, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта