НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


9 сентября 2011 года

Архив:       


10.09 03:59

Зоопарк в Барнауле пополнился дальневосточным котом

Зоопарк Барнаула, столицы Алтайского края, пополнился новыми обитателями — канадским черным волком и дальневосточным котом, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» в сводке важнейших событий Сибирского федерального округа.


09.09 22:29

В Томской области 250 школьников пройдут добровольное тестирование на наркотики

В Томской области в наступившем учебном году 250 школьников старше 15 лет пройдут добровольное тестирование на употребление наркотиков, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации со ссылкой на главврача Томского областного наркологического диспансера Елену Редченкову.


09.09 22:09

Томичей приглашают на выставку «Московский Кремль: из глубины веков»

В понедельник, 12 сентября, в Томском информационном центре по атомной энергии состоится открытие выставки «Московский Кремль: из глубины веков», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


09.09 22:05

В Чаинском районе Томской области отметят юбилей Подгорненского краеведческого музея

В селе Подгорное Чаинского района Томской области в воскресенье, 11 сентября, будет праздноваться 20-летие местного краеведческого музея, сообщил НИА Томск сотрудник областного департамента по культуре.


09.09 21:36

ГТРК «Томск» сообщает о смене руководителя телерадиокомпании

Государственная телерадиокомпания «Томск» (подразделение ВГТРК) официально подтверждает распространенную в томских СМИ информацию о смене руководителя и увольнении директора Оксаны Макеевой. Соответствующая информация появилась сегодня на сайте ГТРК «Томск».


09.09 21:15

СХК отрицает наличие вредных веществ в сбросных водах ТЭЦ

Содержание загрязняющих веществ в сточных водах южного выпуска ТЭЦ ОАО «СХК» в результате анализов проб 5 сентября не превышает установленных допустимых концентраций.


09.09 20:52

В субботу в Томске будут перекрыты участки дорог на Шевченко и Вокзальной

В Томске в субботу, 10 сентября, с 9 до 19 часов на ул. Шевченко (по направлению от ул.Герцена к пр. Фрунзе) будут вестись восстановительные работы после реконструкции тепломагистрали №2. В это время автобусы №23 и 30 будут курсировать по ул. Елизаровых до ТДСК и обратно, минуя пр. Фрунзе и ул. Шевченко.


09.09 20:47

Томский санаторий «Синий утес» планирует увеличить выручку на 45%

ООО «Синий утёс», действующее с начала 2011 года в качестве дочернего общества ОАО «СХК», планирует увеличение выручки по сравнению с 2010 годом на 45,2%.


09.09 20:36

Член ЛДПР Алексей Кузьмин получил вакантный мандат депутата Думы города Томска

В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Думы города Томска пятого созыва Алексея Диденко Томская городская муниципальная избирательная комиссия передала мандат депутата представителю ЛДПР Алексею Кузьмину, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Думы города Томска.


09.09 20:26

Почти четверть посевов зерновых убрано в Томской области

В Томской области, по данным на 9 сентября, зерновые убраны с площади 61 тыс. гектаров, что составляет 24 % посевных площадей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации региона.


09.09 19:53

В Томске на пересечении улиц Никитина и Киевской впервые установлен светофор

В Томске, у школы № 40, на пересечении улиц Никитина и Киевской, впервые установлен новый светофорный объект, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


09.09 19:34

Генеральным директором «МРСК Сибири» назначен Петухов Константин Юрьевич


09.09 19:18

Сегодня в Томске пройдет акция памяти хоккеистов «Локомотива», погибших в авиакатастрофе

Сегодня в Томске пройдет акция памяти о погибших в авиакатастрофе игроках и тренерах хоккейной команды «Локомотив» из Ярославля, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.09 19:13

В 2011 году в Томской области введено более 216 тысяч квадратных метров жилья

В Томской области с январь по август 2011 года введено 216,7 тыс. кв. метров жилья, в том числе 63,3 тыс. кв. метров — в индивидуальных домах, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


09.09 18:09

МЧС поднимает до четвертого уровень пожарной опасности в Томской области с 10 по 12 сентября

В связи с сухой и теплой погодой в Томской области с 10 по 12 сентября прогнозируется высокий класс пожарной опасности, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


09.09 17:54

В Томске в субботу стартует акция по очистке берегов рек от мусора «Начнем с Ушайки»

В Томске в субботу в сквере на берегу реки Ушайки в районе улицы Обруб состоится субботник, который станет первым этапом акции «Начнем с Ушайки», организованной проектом «Чисто», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области


09.09 17:44

Сегодня в Томске состоится закрытие сезона «Чеховских пятниц»

Сегодня в Томске на набережной Томи у памятника А.П. Чехову пройдет последний в сезоне-2011 уличный концерт томского проекта «Чеховские пятницы», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


09.09 17:35

Томич вошел в число победителей всероссийского конкурса социальной рекламы

Выпускник ТГПУ Сергей Казанцев вошел в федеральный список победителей конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», заняв места в первой тройке в двух номинациях, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


09.09 17:29

В Томске в субботу будет закрыто движение по проспекту Ленина

В Томске в субботу в связи с проведением ежегодного городского карнавала будет закрыто движение по центральному проспекту Ленина, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.09 17:23

Цветочный карнавал-2011 состоится в Томске в субботу

В субботу, 10 сентября, в Томске состоится ежегодный городской карнавал, главной темой которого в этом году стала «Цветочная феерия», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.09 16:34

Виктор Кресс уволил главу департамента по вопросам семьи и детей и наказал ряд чиновников

Губернатор Томской области Виктор Кресс уволил начальника департамента по вопросам семьи и детей Ирину Протасову и привлек к административной ответственности ряд чиновников, отвечающих за вопросы социальной политики и благополучия детей. Поводом для принятия столь жестких мер послужили случаи нарушения сексуальной неприкосновенности малолетних детей, находящихся под опекой в приемных семьях в селе Петухово Томского района, а также уголовное дело в отношении экс-сотрудника Северского кадетского корпуса, обвиняемого в совершении развратных действий в детском лагере.


09.09 15:14

Египет меняет правила выдачи въездных виз для туристов

Правительство Египта заявило, что меняет правила выдачи въездных виз для туристов из США, Австралии, стран Европы, Персидского залива, Латинской Америки и Азии.


09.09 14:49

Почему россияне не ходят в музеи

Большинство граждан нашей страны не практикуют регулярное посещение отечественных музеев и других культурных заведений. Об этом свидетельствуют социологические опросы, согласно результатов которых всего 39% наших соотечественников следят за новинками в мире музейных экспозиций и не упускают возможности бросить монетку в копилку своей культурной образованности, а остальные 61% россиян ходят в музеи либо в редких случаях, либо не делают этого вообще.


09.09 14:27

«Востокгазпром» планирует по итогам года впервые добыть 1 млн тонн нефти

«Востокгазпромом» планирует по итогам года войти в клуб нефтяных компаний, достигнув ежегодного объема добычи нефти в 1 млн тонн.


09.09 14:11

Минтранс проведет внеплановую проверку всех самолетов Як-42

В ближайшие три дня будет проведена внеплановая проверка во всех российских авиакомпаниях, использующих самолеты Як-42, заявил глава Минтранса РФ Игорь Левитин.


09.09 13:39

Томское ГИБДД разыскивает сбившего 71-летнего велосипедиста

Сотрудники томской госавтоинспекции проводят мероприятия по розыску автомобиля, уехавшего с места ДТП. В городе Асино автомобиль совершил наезд на 71-летнего велосипедиста, который получил перелом ноги.


09.09 13:28

Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2011-2012 стартует 12 сентября

Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ. Старт чемпионата был отложен из-за гибели игроков и тренеров хоккейного клуба «Локомотив» (Ярославль) в авиакатастрофе.


09.09 13:24

В Томской области на 10% перевыполнен план по сбору налогов

План по сбору налогов в бюджет Томской области за восемь месяцев 2011 года выполнен почти на 110%.


09.09 13:18

В Ярославле начинается траур по погибшим в катастрофе Як-42

Губернатор Ярославской области объявил трехдневный траур в связи с авиакатастрофой, в которой погибла команда хоккейного клуба «Локомотив».


09.09 13:12

Руководство «Томи» рассчитывает на улучшение финансовой ситуации

Генеральный директор «Томи» Юрий Степанов прокомментировал информацию о кадровых изменениях в руководстве клуба и рассказал, что финансовая ситуация должна в ближайшее время улучшиться.


09.09 12:56

Отключенное на несколько часов водоснабжение в Томске восстановлено

Вечером 8 сентября в Томске на одной из магистралей подземного водозабора воды произошла авария, в результате чего часть города осталась без воды. Через несколько часов водоснабжение было восстановлено по обводной линии.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта