НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 2 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru







В сентябре в Железногорске откроется научно-технический центр

НИА-Томск

28.07.2025 11:10

Детали обсудили за круглым столом в администрации заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" Татьяна Терентьева, представители Госкорпорации «Роскосмос», министерства образования и цифрового развития края, вузов и градообразующих предприятий.

Образовательный научно-технический центр начнёт работу в сентябре. В нем будут обучаться 150 студентов по востребованным на градообразующих предпрятиях специальностям. Расположится образовательный кампус на Кирова, 12а. Сейчас там завершается ремонт.

— Уже сейчас более 70 молодых людей обучаются в Железногорске по сетевым образовательным программам ведущих ВУЗов страны. В новом учебном году их количество кратно увеличится. И это требует создания абсолютно новых условий для обучения, — сказал представитель АО "РЕШЕТНЕВ", депутат Глеб Шелепов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта