НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 17 ноября 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Муниципалитеты


Конкурс юных регулировщиков собрал 100 учащихся на томском севере

НИА-Томск

17.11.2025 15:04

В томском областном конкурсе юных регулировщиков имени Николая Путинцева приняли участие более 100 учащихся и педагогов образовательных организаций Александровского района и города Стрежевой на севере Томской области.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в жюри конкурса вошли сотрудники ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Региональный центр воспитания», Госавтоинспекции и волонтеры муниципального штаба ЮИД города Стрежевой. Победители и призеры конкурса награждены дипломами и призами.

В рамках отборочного тура школьники должны были продемонстрировать сигналы регулировщика и разводку на макете. С этими заданиями справились и прошли в финал почти 50 участников. Финалисты решали специальные кейсы по теме «Регулировщик» и выполняли задания на импровизированном перекрестке.

Призовые места в межмуниципальном этапе конкурса юных регулировщиков имени Николая Путинцева заняли юные участники движения из Стрежевого: первое место – Дмитрий Барсуков (ЦДОД), второе – Анастасия Пряничникова (ЦДОД), третье – Вероника Мазяркина (ЦДОД) и Виктория Васильченко (средняя школа № 7).

Национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году. Одно из приоритетных направлений проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» – проведение профилактических мероприятий, нацеленных на повышение безопасности дорожного движения и воспитание законопослушного поведения на дорогах.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта