 Известный томский художник Борис Перцев сегодня, 8 декабря, стал героем рубрики губернатора Владимира Мазура «Лучший миллион Томской области» о земляках, достигших значительных успехов в различных сферах.
Медиапроект продолжается в аккаунтах главы региона в социальных сетях. Владимир Мазур отметил, что новый герой рубрики «Лучший миллион Томской области» широко известен томичам, потому что Томск, воплощенный в его акварелях, давно стал визитной карточкой и города, и области.
«Родом с Дальнего Востока – Комсомольска-на-Амуре, он приехал в Томск по распределению в 1984 году, влюбился в наш старинный сибирский город и остался здесь навсегда. В Томске он проектировал и оформлял магазины, работал в Художественном фонде, писал плакаты и лозунги для демонстраций. А газеты с удовольствием размещали его острые и узнаваемые читателями карикатуры, дружеские шаржи, – написал Владимир Мазур. – Но главная любовь художника – акварель. Легкая и воздушная, она позволяет ухватить настроение города, передать его душу: от красок и полутонов закатного неба до звука дождя и запаха тополиного пуха».
Глава региона поблагодарил Бориса Перцева за неповторимый акварельный Томск.
«Спасибо, что несете красоту новым поколениям томичей. Неиссякаемого вам вдохновения!», – сказал Владимир Мазур. |