 В Томской области активно развивается цифровая платформа для коммуникации жителей многоквартирных домов: уже 73 тыс человек участвуют в домовых чатах в национальном мессенджере MАХ.
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, домовые чаты – удобный инструмент для оперативного решения бытовых вопросов, обсуждения благоустройства и связи с управляющими компаниями. Они помогают координировать действия соседей, поддерживать порядок и получать информацию из первых уст. В каждом чате есть ответственный администратор, который помогает поддерживать конструктивный диалог.
Присоединиться к чату своего дома очень просто: установить официальное приложение «Госуслуги Дом» на свой смартфон; войти в приложение, используя свою учетную запись «Госуслуг», и перейти в раздел «Домовые чаты». Система автоматически определит дом и предложит присоединиться к соответствующему чату в мессенджере MАХ.
Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области призывает жителей региона активно использовать эту возможность, чтобы влиять на качество жизни в своем доме, повышать комфорт городской среды, получать актуальные объявления и быть в курсе важных событий. Все обсуждения – в одном безопасном и удобном месте. |