НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 17 февраля 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Экономика


Томский центр компетенций прошел федеральную сертификацию

НИА-Томск

17.02.2026 18:32

В Томске состоялась сертификация Регионального центра компетенций Томской области с участием федеральных экспертов, которые провели оценку его деятельности и качества реализации проектов в сфере производительности труда.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, региональный центр компетенций Томской области ведет свою деятельность с 2019 года, в практике 51 реализованный пилотный проект. Сертифицированные эксперты и тренеры РЦК помогают предприятиям повысить эффективность производственных и офисных процессов. Результаты пилотных проектов с применением инструментов бережливого производства приносят реальный экономический эффект. Адресная поддержка оказывается непосредственно на предприятии, где создаются индивидуальные решения по росту производительности труда за счёт устранения всех видов потерь.

В рамках выборочной оценки реализации пилотных проектов эксперты посетили участников федерального проекта «Производительность труда» президентского нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» с поддержкой РЦК с 2025 года – АО «Томская судоходная компания» и ООО «Сибирская клетчатка».

Эксперты высоко оценили организацию деятельности РЦК, работу по обучению и «Фабрике процессов», а также достижения результатов федерального проекта в зоне ответственности РЦК. Председатель комиссии эксперт ФЦК Дмитрий Маслов отметил всесторонний уровень взаимодействия региональных органов власти с командой РЦК Томской области, а также компетенции сотрудников РЦК в направлении ведения проектов с рабочими группами на предприятиях-участниках.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта