 В ЗАТО Северск продолжается ремонт дорог по президентскому национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Работы на Коммунистическом проспекте идут по графику.
Как сообщили НИА Томск в правительстве Томской области, подрядчик выполняет установку нового бордюрного камня, разборку и поднятие колодцев до проектной отметки, приступил к устройству технического тротуара и ремонту пешеходной зоны. До конца месяца на участке до улицы Курчатова уложат новый асфальт и обновят бордюры.
На автодороге № 1 асфальтирование завершено – выполнено локальное выравнивание, уложены нижний и верхний слои. На улице Куйбышева завершена замена бордюрного камня и уложен нижний выравнивающий слой асфальта. «Работы по нацпроекту, инициированному Президентом и «Единой Россией», держу на личном контроле», – отметил мэр ЗАТО Северск Николай Диденко.
В 2026 году в Северске к нормативу приведут участки Коммунистического проспекта, автодороги «ул. Кирова» в поселке Самусь, улицу Куйбышева, а также капитально отремонтируют мост на автодорожном проезде № 38 по улице Первомайской (обеспечивает проезд к Больничному городку и детской поликлинике). Подрядчик ООО «Томскдорстрой» проведет комплексный ремонт: заменит асфальт, бордюры, люки колодцев и дождеприемники, нанесет разметку холодным пластиком и восстановит газоны. На работы из бюджетов всех уровней направят около 180 млн рублей. |