 В национальном мессенджере МАКС заработало новое мини-приложение, объединившее все цифровые государственные и региональные сервисы Томской области – от записи к врачу до афиши культурных событий.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе правительства Томской области, теперь жителям региона не нужно открывать десятки сайтов и искать нужные чат-боты – все доступно в одном месте. В реестре собраны официальные каналы и чат-боты ведомств региона: можно записаться к врачу и получить информацию о медучреждениях, обратиться к чат-боту МФЦ, узнать о предстоящих культурных событиях и воспользоваться другими востребованными региональными сервисами. Реестр будет пополняться.
Так, например, с начала года жители региона через чат-бот в мессенджере МАКС «Моё здоровье Томск запись на приём к врачу» обратились в медучреждения 105 379 раз. С помощью портала госуслуг и чат-бота томичи могут записаться к 14 специалистам: участковому терапевту, врачу общей практики, хирургу, офтальмологу, оториноларингологу, акушеру-гинекологу, психиатру-наркологу, фтизиатру, стоматологу, стоматологу-терапевту, участковому педиатру, детским хирургу, стоматологу и психиатру. |