НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 15 сентября 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


Томский губернатор поблагодарил верхнекетских волонтёров за помощь фронту

НИА-Томск

15.09.2026 15:15

Губернатор Томской области Владимир Мазур в ходе рабочей поездки в Верхнекетский район встретился с волонтёрами, помогающими землякам в зоне СВО, и поблагодарил их за поддержку бойцов.

Как сообщили НИА Томск в правительстве Томской области, верхнекетские волонтеры помогают фронту и в школах, и в детских садах. Воспитанники интерната в Клюквинке шьют одежду для госпиталей, в детском саду пишут письма бойцам. Ученики Сайгинской школы дружат со сверстниками из Владимировской школы Приазовского района Запорожской области. 15 сентября глава региона пообщался с добровольцами.

«В Верхнекетском районе сформировалась одна из самых сплочённых волонтёрских команд. За чашкой чая поблагодарили их за поддержку бойцов. Люди живут в разных населённых пунктах, но действуют сообща: плетут маскировочные сети, отливают окопные свечи, собирают и отправляют на передовую то, о чём просят сами бойцы», – рассказал Владимир Мазур.

Местный гармонист Артём Рахмаил выезжает в зону СВО в составе миссии «Красный обоз. Томск – фронту», даёт концерты в госпиталях, на позициях и в школах освобождённых территорий.

«Низкий поклон всем, кто помогает нашим защитникам. В Год единства народов России это особенно важно», – отметил губернатор.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта