НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Поздравление губернатора Томской области с Днем российской печати

НИА-Томск

12.01.2012 20:30

Уважаемые журналисты, работники печати, средств массовой информации! Примите поздравления с профессиональным праздником — Днем российской печати!

Ваша профессия — одна из немногих, у которых по определению не бывает рутинной работы. Хроника событий, авторитетные мнения, поиск ответов на самые острые вопросы, помощь людям в трудных ситуациях — всё это становится темой журналистских очерков, телерепортажей, радионовостей. Выбрав эту интересную, но очень непростую профессию, вы взяли на себя большую ответственность за каждое слово, произнесенное в эфире или напечатанное на газетной полосе. От вашей компетентности и объективности зависит, получат ли люди достоверную и значимую информацию, какие ориентиры выберут.

Сегодня средства массовой информации технически совершенствуются и изменяются. Газеты и телерадиокомпании активно осваивают интернет-пространство, социальные сети, привлекая все новых читателей и зрителей. Благодаря работе журналистов информация о происходящих в Томской области событиях тиражируется не только на областном и федеральном уровне, но и за рубежом. Но и традиционные СМИ по-прежнему востребованы населением. Для многих жителей городов и сел Томской области районка остается добрым собеседником, мудрым советчиком и грамотным консультантом, которому доверяют.

Профессионализм многих томских СМИ неоднократно подтверждался победами в российских и региональных конкурсах, которые позволяют держать журналистское сообщество в тонусе. Особенно радует, что в томской журналистике появляются новые таланты, многообещающее молодое поколение. Уверены, что наше сотрудничество всегда будет складываться конструктивно: ведь журналист помогает сделать власть понятной людям.

Желаем вам доверия тех, кто вас смотрит, читает и слушает! Желаем острых и талантливых перьев, творческой энергии, новых идей и замыслов! Пусть журналистское слово служит добру и созиданию. Удачи, здоровья, добра и личного счастья! С праздником!

Губернатор Томской области Виктор Кресс

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки: 13 января в России отмечается День российской печати. Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта