НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


«Газпром трансгаз Томск» открыл V фестиваль «Новые имена» (фото)

НИА-Томск

02.11.2012 20:39

В Томске сегодня, 2 ноября, открылся пятый юбилейный межрегиональный фестиваль самодеятельных коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Томск», который собрал коллективы из Западной, Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Цель фестиваля – развитие культурных связей между регионами, выявление талантливых коллективов и исполнителей, содействие их творческому росту.

Как сообщает корреспондент НИА Томск, в смотре талантов газовиков принимают участие более тысячи самодеятельных артистов из 20 филиалов компании в двенадцати регионах – от Омска до Камчатки и от Нижневартовска до Горно-Алтайска, а также коллективы ОАО «Востокгазпром» и ООО «Газпром инвест Восток».

В программе фестиваля 19 номинаций, по которым жюри будет выбирать лучших. Среди привычных, таких как вокал эстрадный и академический, народная и эстрадная хореография, зрители увидят выступления вокально-инструментальных ансамблей, фольклорных и эстрадно-цирковых коллективов.

Кроме коллективов с участием газовиков и их детей, в программе фестиваля представлены лучшие самодеятельные творческие коллективы и исполнители регионов, где находятся производственные объекты «Газпром трансгаз Томск». Корпоративный фестиваль стал конкурсной ареной для всех любителей творчества.

В этом году конкурсное жюри впервые возглавил советник министра культуры России Михаил Лермонтов. Михаил Юрьевич — правнучатый племянник и полный тезка классика русской литературы, автора «Героя нашего времени» Михаила Лермонтова.

Михаил Лермонтов зачитал телеграмму-приветствие министра культуры РФ Владимира Мединского участникам фестиваля. В телеграмме говорится: «Ваш фестиваль вновь дает возможность непрофессиональным исполнителям раскрыть свои творческие возможности и продемонстрировать достижения самодеятельного искусства. Ваш праздник – яркий пример государственно-частного партнерства в сфере культуры. Реализуя такие социально-значимые проекты, организаторы фестиваля проявляют заботу о создании комфортной среды, дарят радость общения и незабываемые эмоции тысячам участников и зрителей».

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Анатолий Титов, после чего ведущий программы Илья Гваракидзе назвал фестиваль открытым.

«Пятый фестиваль проходит в год 35-летия нашей компании. «Газпром трансгаз Томск» занимает лидирующие позиции в производственной деятельности Газпрома, но не только в цифрах и показателях заключается успех предприятия, но и в культурных, и творческих традициях», — сказал Анатолий Титов.

Подведение итогов фестиваля состоится 5 ноября на Гала-концерте в Томском областном Театре драмы.

Фестиваль самодеятельных коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Томск» «Новые имена» проводится с 2004 года. По условиям конкурса, его победители становятся участниками отраслевого фестиваля самодеятельных коллективов и исполнителей ОАО «Газпром» «Факел». Победа на «Факеле» дает возможность артистам принять участие в международных творческих проектах. Так, представители «Газпром трансгаз Томск» уже выступали на фестивалях в Болгарии, Германии, Австрии и Китае.

Анатолий Буров — специально для НИА Томск
Фоторепортаж: Александр Семёнов










При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта