НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 22 февраля 2018 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru,
nia.tomsk@yandex.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


31.01.2015 16:47

Победителей конкурса «Спортивная элита» наградили в Томске

НИА-Томск

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Спортивная элита – 2014» состоялась 30 января в доме приемов губернатора Томской области, где награды победителям конкурса вручили заместитель губернатора Александр Феденев и начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов.

Как стало известно НИА Томск, лучших выбирали в номинациях: «Спортсмен года», «Спортивная команда года», «Тренер года», «Преодолей себя», «Спортсмен года среди ветеранов спорта», «Спортивный журналист года», «Спортивный судья года», «Спортивный врач года», «Меценат спорта». Один участник мог быть заявлен только в одной номинации.

Лауреатами номинации «Спортсмен года» по спортивным дисциплинам, входящим в программу Олимпийских игр стали: Александр Каун (баскетбол), Дарья Неловко, Екатерина Соколенко, Илья Потапцев (легкая атлетика), Денис Долгодворов, Екатерина Столярова (фристайл), Анастасия Белова (сноуборд), Ольга Халалеева (гребной спорт), Елена Биршкис (тяжелая атлетика), Кирилл Потапов (спортивная гимнастика).

В номинации «Спортсмен года» по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр, лауреатами стали: Алексей Журавлев, Игорь Трушков (спортивная аэробика), Валерий Павлов, Владимир Полянский (гиревой спорт), Анастасия Надымова (альпинизм), Ольга Парфиненко (триатлон), Елизавета Сапцына, Анна Смолина (ушу), Анна Бер, Дмитрий Кокорев (подводный спорт).

Номинация «Спортсмен года» по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр (среди спортсменов юношеского, юниорского и молодежного возрастов): Александра Качуркина (конькобежный спорт), Виктория Погребняк (легкая атлетика), Кирилл Козин (спортивная гимнастика), Никита Башкеев (лыжные гонки), Юлия Лиховодова (пулевая стрельба).

Номинация «Спортсмен года» по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр (среди спортсменов юношеского, юниорского и молодёжного возрастов): Дмитрий Журман (подводный спорт), Валентин Сутягин (гиревой спорт), Мария Фролова (акробатический рок-н-ролл), Владимир Денисюк (кикбоксинг), Александр Очередной (кинологический спорт).

Номинация «Спортивная команда года»: Владимир Синьков, Сергей Блохин, Дмитрий Чекин, Владимир Трифонов, тренер Алексей Горбатых (городошный спорт);
Евгений Мороцкий, Дмитрий Зубов, Артем Хорохордин, Владимир Козич, тренер Алексей Широков (рафтинг);
Серафима Коваленко Алексеевна Ангелина Косинкова, Дарья Скворцова, Алёна Никулина, Ирина Ковальчук, Марина Коршунова, Юлия Гаевая, Александра Бобкова, Ярослава Шатон, Ксения Наумова, тренер Александр Гридин (лапта).

Номинация «Тренер года» по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр:
Елена Соколенко (легкая атлетика), Марина Столярова (фристайл), Алексей Козин спортивная гимнастика).

Номинация «Тренер года» по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр: Алексей Ажермачев (гиревой спорт), Виктор Парфиненко (триатлон), Петр Тимченко (подводный спорт).

Номинация «Преодолей себя»: Сергей Галанин (спорт слепых), Елена Сапрыгина, Олег Шарепа (спорт лиц с поражением ОДА).

Номинация «Спортсмен года среди ветеранов спорта»: Алена Шиман (легкая атлетика), Александр Чирков (тяжелая атлетика).

Номинация «Спортивный журналист года»: Сергей Михальков ( ГТРК «Томск»), Сергей Симонов (журнал «Томь»), Андрей Усов (Телекомпания ТВ-2).

Номинация «Спортивный судья года»: Виктор Фурсов (фристайл), Юлия Соловьева (фигурное катание), Денис Вышегородцев (самбо).

Номинация «Спортивный врач года»: Наталья Павлющенко (ОГАУЗ «Врачебно-физкультурный диспансер»), Алексей Коновалов (НИИ Курортологии и физиотерапии)
(ТГУ).

Номинация «Меценат спорта»: «Транснефть – Центральная Сибирь» (Марат Багаманов), «Стройгаз» (Александр Ким), «Промстройзащита» (Владимир Афанасьев), ПКФ «Мария-Ра» (Александр Ракшин), «Газпром трансгаз Томск» (Анатолий Титов), ТЭМЗ (Иван Пушкарев), ТДСК (Александр Шпетер), «СпецТеплоХимМонтаж» (Максим Кормашов).


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта