НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Начальник УЭБиПК по Томской области задержан за взятку 1,3 млн рублей

НИА-Томск

20.01.2016 21:35

Полковник полиции Константин Савченко задержан сегодня, 20 января, в Томске по подозрению в получении взятки в особо крупном размере — 1,3 млн рублей.

Как стало известно НИА Томск, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области полковник полиции Константин Савченко задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере — 1,3 млн рублей (часть 6 статьи 290 УК РФ). Опечатан кабинет начальника управления и его заместителей. В социальных сетях предполагают, что обвинения Константину Савченко могут быть предъявлены в связи с незаконным обналичиванием денежных средств.

Правоохранительные органы предъявят обвинение и меру пресечения в течение 48 часов после задержания, что должно закончиться заключением под стражу – чтобы получить необходимые сведения как у самого полковника, так и у его подчиненных и непосредственного руководства.

Константин Савченко возглавил УЭБиПК УМВД по Томской области в 2011 году. До перевода в Томск он руководил оперативно-розыскной частью БЭП ГУВД по Красноярскому краю.

В августе 2013 года приказом Министра внутренних дел России звание «полковник полиции» присвоено Константину Савченко, начальнику областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также Валерию Громову, начальнику управления ГИБДД УМВД России по Томской области и Олегу Гончаруку, начальнику отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску.

Вручая погоны, начальник областного управления внутренних дел генерал-майор полиции Игорь Митрофанов пожелал руководителям успехов в деле борьбы с преступностью и обеспечения безопасности жителей Томской области.

Кроме того, на сайте УМВД России по Томской области опубликован репортаж с торжественного мероприятия, посвященного годовщине образования службы экономической безопасности в системе МВД России.

Поздравляя сотрудников и ветеранов подразделения, начальник УМВД России по Томской области генерал-майор полиции Игорь Митрофанов отметил, что важнейшей функцией государства является защита его экономического потенциала от преступных посягательств. А начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД полковник полиции Константин Савченко подчеркнул, что «слаженная и четкая коллективная работа УЭБиПК УМВД России по Томской области показывает, что сотрудники отвечают строгим требованиям, предъявляемым обществом к их профессиональным и моральным качествам. Каждый сотрудник с гордостью понимает, что, дав однажды присягу, он не имеет морального права подвести общество и государство».




При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта