НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Сергей Жвачкин: Мы должны не сходить с пьедестала

НИА-Томск

24.05.2016 08:40

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел в администрации региона первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению финала кубка мира по подводному спорту, где поставил задачу томским спортсменам не сходить с пьедестала.

«Мы должны решить три задачи, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Не сходить с пьедестала, укрепить позиции Томской области во Всемирной конфедерации подводной деятельности и, конечно, вовлечь в этот вид спорта, в здоровый образ жизни наших жителей, особенно детей и молодежь».

Губернатор поручил мэрии Томска подготовить город и инфраструктурные объекты для приема спортсменов и гостей, а также организовать для них комфортные места проживания, транспорт, экскурсионную и культурную программу: «В большом спорте спортсмены обычно видят города только из окна автобуса, давайте для Томска сделаем исключение».

Глава региона поручил обеспечить бесплатными пригласительными билетами на соревнования максимально большое число томичей и жителей области, отдавая приоритет воспитанникам детско-юношеских спортивных школ и студенческих спортклубов. Сергей Жвачкин поблагодарил за поддержку турнира, уже оказанную компанией «Транснефть – Центральная Сибирь», и пригласил к участию других спонсоров.

По словам начальника департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области, рекордсмен мира и многократный чемпион Европы и мира по плаванию в ластах Максима Максимова, будет разыграно 180 медалей, уже изготовленных в Италии по дизайну российского пловца Ивана Рожкова. Максим Максимов продемонстрировал участникам оргкомитета эмблему, промо-ролик турнира и другие презентационные материалы.

Председатель Томской региональной федерации подводного спорта, член совета директоров CMAS Наталья Гречихина поблагодарила губернатора за инициативу провести финал Кубка мира в Томске, а также за поддержку томских подводников. Благодаря ей томичи имеют шансы стать лидерами в мировом турнире.

Как ранее сообщало НИА Томск, в октябре 2015 года совет директоров Всемирной конфедерации подводной деятельности (СMAS) на заседании в Каире единогласно принял решение о проведении финала Кубка мира по плаванию в ластах в Томске. Международные соревнования под эгидой Всемирной конфедерации подводной деятельности (СMAS) пройдут в томском олимпийском бассейне «Звездный» 9-12 сентября 2016 года. На сегодня уже подтвердили участие спортсмены из 20 стран, от Колумбии до Японии.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта