НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Александр Шпетер: поддержка избирателей поможет развитию округа

НИА-Томск

25.05.2016 15:18

Депутат Законодательной Думы Томской области Александр Шпетер поблагодарил за поддержку участников предварительного голосования в Академическом округе города Томска по отбору кандидатов в депутаты регионального парламента.

«Академический округ за последние десять лет показал самое динамичное развитие в городе Томске. Но сделать предстоит еще очень много, чтобы наш округ стал еще более удобным и привлекательным. Поэтому прочный фундамент есть и есть понимание, как продолжать строительство благоприятной среды. Благодарю всех, кто поддержал меня, а вместе со мной весь коллектив Томской домостроительной компании и экспертную группу по развитию Академического округа, или собирается это сделать 18 сентября», — сказал председатель комиссии по строительству и транспорту регионального парламента Александр Шпетер.

Депутат Законодательной Думы Томской области также напомнил, что в Академическом округе сформирована команда, которая в режиме штабной работы объединила свои усилия в решении актуальных вопросов развития территории. Главная задача команды – деятельное и результативное участие в работе экспертной группы по разработке Народной стратегии, которая ведется по поручению губернатора Сергея Жвачкина. Уже очевидно, что наряду с благоустройством, развитием социальной и транспортной инфраструктуры в Академическом округе необходимо ускорить темпы расселения ветхого и аварийного жилья.

В экспертную группу входят: городские депутаты Виктор Носов, Владимир Самокиш и Константин Беляков, председатель Томской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Мозель, директор лицея «Академический» Ирина Тоболкина, главный врач МСЧ «Строитель» Надежда Бартфельд, путешественник Евгений Ковалевский, директор института сильноточной электроники Николай Ратахин, директор Хобби-центра Людмила Дубровина.

Александр Шпетер выразил уверенность, что Народная стратегия станет основой Народной программы развития и списком наказов избирателей – для выполнения губернатором, мэром, администрацией Советского района, депутатом Законодательной Думы Томской области по Академическому округу №3 и депутатами Думы города Томска.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта