НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Чемпионат по спортивному сбору мусора впервые пройдет в Томской области

НИА-Томск

26.05.2016 16:07

Чемпионат по спортивному сбору мусора впервые пройдет 8 июня в Томской области в рамках мероприятий экологической недели.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, на 8 июня запланирован уникальный первый чемпионат Томской области по спортивному сбору мусора. Для его организации в регион прибывают президент японской федерации спортивного сбора мусора Кеничи Мамицука и эксперты Токийской общественной экологической корпорации.

С 3 по 11 июня в рамках Недели экологии и природопользования состоятся субботники, фестивали, совещания всероссийского и межрегионального уровня, эколого-этнографический форум и впервые — областной чемпионат по спортивному сбору мусора.

Одним из наиболее значимых мероприятий недели станет межведомственное совещание Росрыболовства «Об устойчивом развитии рыбохозяйственного комплекса внутренних пресноводных регионов», которое состоится 3 июня под председательством руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова. 10 июня деловую программу продолжит совместное заседание координационного совета по экологии и сохранению природного наследия МАСС и комитета Госдумы РФ по природным ресурсам.

7 июня пройдет традиционный массовый экологический субботник. Его участники очистят от мусора Ботанический сад, акватории озер Ботаническое, Университетское, Мавлюкеевское, Цимлянское, Зыряновское, Песчаное, Беленькое, Коларовские водно-болотные угодья, Петровский припоселковый кедровник, устье реки Ушайки, водохранилище на реке Ум в районе деревни Кандинка.

Также в рамках экологической недели запланирован городской детский праздник, посвященный Всемирному дню окружающей среды, фестиваль по ловле рыбы на поплавочную удочку, охотничьи мастер-классы и региональный чемпионат по стендовой стрельбе.

Завершит неделю экологии областной эколого-этнографический фестиваль «ЭкоЭтно» — он развернется 11 июня в сельском парке «Околица».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта