НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томский губернатор требует завершить дорожные работы до 1 сентября

НИА-Томск

27.05.2016 08:38

Томский губернатор Сергей Жвачкин сегодня на встрече с руководителями городов и районов области поручил им завершить дорожные работы до 1 сентября

Открывая День главы местного самоуправления, губернатор поручил главам территорий лично участвовать в масштабной дорожной кампании.

«До первого сентября ремонт дорог должен быть завершен», — сказал Сергей Жвачкин.

Как НИА Томск сообщало ранее, по инициативе Сергея Жвачкина в 2016 году муниципальным образованиям предоставлено из областного бюджета 500 млн рублей на ремонт городских и сельских дорог, в том числе подъездов к социальным учреждениям.

Глава региона отметил, что контролировать качество работы, участвовать в приемочных комиссиях будут специалисты Томского государственного архитектурно-строительного университета. Об этом губернатор договорился с ректором ТГАСУ, членом Общественной палаты РФ Виктором Власовым.

«Получаю сигналы из некоторых районов о том, что вы пытаетесь поручить контроль тем же структурам, которые будут исполнителями работ. Такие попытки не пройдут», — подчеркнул Сергей Жвачкин на встрече с руководителями органов местного самоуправления.

«В течение июня вы должны заключить муниципальные контракты с победителями аукционов, обеспечить своевременное начало работ. Сегодня аукционы провели единицы, хотя об этом важнейшем проекте мы с вами говорим с зимы, — сказал глава региона. — Вы должны лично участвовать в этой масштабной ремонтной кампании на всех ее этапах, вместе с людьми контролировать темпы, качество дорожных работ, реакцию подрядчиков на жалобы и обращения людей. Откройте «горячую линию», в том числе в средствах массовой информации».

Губернатор подчеркнул личную ответственность руководителей территорий за эффективность и бюджетных инвестиций, и выполняемых работ.

«Если результаты ремонтной кампании будут положительными, в следующем году мы найдем средства на ее продолжение. А те районы, которые в этом году с задачей не справятся, больше денег областного бюджета на такой проект не получат. И вы сами будете смотреть людям в глаза», — подчеркнул губернатор, добавив, что лично проконтролирует ход ремонтной кампании в нескольких муниципальных образованиях.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта