НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












Маленькие «Помощники экипажа» на рейсах авиакомпании NordStar

НИА-Томск

01.06.2016 12:21

1 июня в честь Дня защиты детей на самолетах авиакомпании NordStar для маленьких пассажиров организовали настоящий воздушный праздник – «Помощник экипажа».

На нескольких рейсах авиакомпании, отправляющихся в первый день лета из Норильска и Красноярска, маленьким пассажирам было предложено на время полета стать полноправными членами экипажа и помочь бортпроводникам, а вместе с тем изнутри посмотреть на их работу.

Ребята с воодушевлением участвовали во всех составляющих рейса: вместе с бортпроводниками они демонстрировали технику безопасности при нахождении на борту воздушного судна, проверяли готовность пассажиров к взлету и посадке, контролировали соблюдение пассажирами указаний летной команды и делали объявления по громкой связи, угощали карамелью и напитками.

В качестве подтверждения «официального» опыта работы членами экипажа маленьким пассажирам были вручены памятные значки. Данное мероприятие позволило ближе познакомить детей с профессией борпроводника и вызвать у них интерес к авиации.

Авиакомпания NordStar надеется, что юные помощники экипажа в будущем вольются в ряды профессиональных пилотов и бортпроводников и станут уже полноправными членами экипажа авиакомпании.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:

Авиакомпания NordStar – это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель». Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного воздушного сообщения между крупнейшими городами Российской Федерации. С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн. пассажиров в год. В 2015 году самолеты NordStar перевезли 1 141 518 пассажиров. Рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 – самых современных моделях в линейке В-737 – оборудованных эконом— и бизнес— классом, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера. С 2015 года для пассажиров авиакомпании действует программа лояльности «Летать легко!», позволяющая накапливать мили за совершенные перелеты.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта