НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


В День молодежи в Губернаторском квартале откроются 12 интерактивных площадок

НИА-Томск

23.06.2016 14:34

В воскресенье, 26 июня, в Губернаторском квартале Томска в рамках празднования Дня молодежи развернется 12 интерактивных площадок, сообщили сегодня журналистам начальник городского управления молодежной политики Евгений Вагнер и режиссер праздника Иван Юрчук.

Они рассказали, что в 2016 году празднование Дня молодежи в Томске уже второй раз. Власти ожидают, что на праздник придут не менее 20 тыс томичей.

«В этом году День молодежи в Томске проходит под брендом «День_М», что повторяется в названии всех интерактивных площадок», — отметил Евгений Вагнер.

Главной станет площадка «М_Муза». В течение четырех часов, с 16.00 до 20.00, на крыльце театра драмы выступят 32 творческих коллектива и артиста из Томска и Северска: горожан ждут вокальные, танцевальные и юмористические номера.

Зона «М_Мотивация» станет площадкой спорта. Здесь для томичей выступят спортсмены направления стрит-воркаут, представят шоу батутисты из Новосибирска, пройдут соревнования по бамперболу (футбол в надувных шарах). Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по фитнесу и попрыгать на батуте.

Площадка «М_Модно» будет посвящена модным тенденциям и стилю. Здесь развернется арт-пространство с фэшн-показами 12-ти известных томских дизайнеров, мастер-классами по правильному питанию, стилю, прическе и макияжу, позированию в кадре фотокамеры, мастер-классом для мужчин. Работающие на площадке мастера помогут томичам сменить прическу и сделать макияж.

На площадке «М_Мы за ЗОЖ» молодежь ждет развлекательный квест с призами, возможность проверить свое здоровье, интерактивная выставка об аспектах употребления табака, алкоголя и наркотиков, акция «Забей на наркотики, табак, алкоголь ради будущего» и тематическая фотозона.

Гейм-зона Дня молодежи в 2016 году будет названа «М_Мясорубка». В отличие от прошлого года, здесь будет проходить не любительский, а профессиональный чемпионат по Counter-Strike и FIFA'16 на платформе PS4. Победители геймерского турнира получат денежные призы от спонсора праздника компании «Сибирская аграрная группа».
Площадка «М_Мультяшки» будет ждать детей в возрасте 0+ и их родителей. Зона организована компанией «Томское пиво». Она включает творческие выступления приглашенных артистов, аниматоров в костюмах любимых мульт-героев. Здесь же состоится финальный этап первого томского вокального конкурса для детей «Дивный голос». Также новинками этого года станет появление детского пенного лабиринта и тренировка Fitness s baby для мам с малышами.

На площадке «М_Метеоры» пройдут картинговые заезды. В них определится самая быстрая среди команд-участниц городского проекта КорпораТЕАМ. Возможность прокатиться на картинге получат и все желающие.

В День молодежи в Губернаторском квартале также развернется прокат сигвеев, скейтбордов, джамперов и велосипедов – эта площадка будет называться «М_Механика». В зоне «М_Макс-Мотор» можно будет взять напрокат квадроцикл.

Фудкорт в этом году будет называться площадкой «М_Меню», на нем будут представлены популярные среди молодежи гастрономические заведения города. Отдохнуть на пуфах и ковриках можно будет на площадке «М_Мой отдых», организованной компанией «Теле2». Томские квеструмы приглашают томичей на площадку «М_Мозги».

Все участники празднования смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi, который предоставляет компания «Новые телесистемы».

«В 2016 году каждая площадка Дня молодежи будет иметь четкое расписание, которое будет размещено во всех интерактивных зонах, — отметил режиссер праздника Иван Юрчук. – Также будут раздаваться карты мероприятия, изготовленые в тираже 20 тысяч экземпляров. Она содержит информацию не только о расположении, но и описание каждой площадки».

В 20.00 на крыльце Театра драмы начнется вечерняя программа праздника: поздравление для горожан от мэра Томска Ивана Кляйна, выступление группы Other Noises, музыканта Vahtang и диджея D.A.

Организатор Дня молодежи – администрация Томска. Генеральный спонсор мероприятий – ОАО «Томское пиво».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта