НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Томский перинатальный центр получит новое оборудование

НИА-Томск

24.06.2016 14:42

Томский перинатальный центр получит от области новое оборудование — немецкий аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, сегодня, 24 июня, свою первую знаменательную дату — 5 лет со дня основания — отметил Томский областной перинатальный центр. С пятилетием медучреждение поздравил вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев, который сообщил, что перинатальный центр получит от области на юбилей новое оборудование — немецкий аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных.

В зале торжественной выписки вице-губернатор Чингис Акатаев поздравил семью Ларкиных с рождением маленького Миши и вручил им подарок — переноску для новорожденных, а в отделении катамнеза — игрушки одним из первых маленьких пациентов центра. При рождении они имели экстремально низкую массу тела, а сегодня вместе с мамами пришли поздравить врачей с юбилеем.

«В том, что Томская область — регион с положительной демографией, есть ваша немалая заслуга, — обратился к коллективу от имени губернатора Чингис Акатаев. — Мы в десятке лучших регионов России по показателям выхаживания новорожденных: за пять лет они улучшились почти в два раза. Вы подарили счастье материнства почти 14 тысячам женщин и даже установили свой первый рекорд — приняли первую в истории Томской области четверню. Не секрет, что вы имеете дело с самыми сложными случаями: ваш самый маленький пациент весил 490 граммов, а всего за пять лет через ваши руки прошли больше 600 новорожденных весом до полутора килограммов. Всех этих ребятишек вы, без преувеличения, спасли».

Главный врач центра Ирина Евтушенко провела для гостей экскурсию по «входной группе», поликлинике, криохранилищу, палатам для рожениц и отделению патологии беременных.

Принимая поздравления, главврач Ирина Евтушенко отметила, что задача центра — с помощью всех доступных технологий и самых современных методик помогать женщинам исполнять мечты о детях, и рассказала, что за время сегодняшнего праздника в центре родились семь младенцев — шесть девочек и один мальчик.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта