НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Банки начали предлагать жителям Томска ипотеку без первоначального взноса

НИА-Томск

25.06.2016 18:35

Банки в июне начали предлагать ипотеку без первоначального взноса на приобретение недвижимости у застройщика ОАО «Томская домостроительная компания».

Как стало известно НИА Томск, теперь клиенты банка «Левобережный» могут купить квартиру в строящемся доме компании ТДСК на специальных условиях – в ипотеку без первоначального взноса. В рамках данного предложения можно получить ипотечный кредит в сумме 85% от полной стоимости недвижимости. Оставшуюся часть в размере 15% от стоимости квартиры покупатель вносит на счет строительной компании в рассрочку.

Процентная ставка по ипотеке на этапе строительства составляет 14,5%, после регистрации права собственности на квартиру устанавливается ставка, действующая на момент оформления закладной в банке «Левобережный».

Кроме того, Томскпромстройбанк снизил ставку по программе «Ипотека с ТДСК» без первоначального взноса. Ипотечные кредиты по программам «Ипотека с ТДСК», «Жилье в кредит», «Новостройка», «Жилье молодым семьям» можно оформить по ставке – 13,9% годовых.

В банках отмечают, что Томская домостроительная компания – крупнейшая строительная организация сибирского региона и основной производитель жилья в Томске и Томской области. В состав ТДСК входят 23 предприятия, объединённых в единый технологический комплекс, способный воплотить в жизнь проекты любой сложности — от проектирования и производства строительных материалов до строительства, обеспечения современными телекоммуникациями и обслуживания готовых объектов.

В свою очередь, ТДСК сокращает первоначальный взнос на покупку квартиры до 10% и суммирует льготы на покупку жилья. Программа ТДСК «Бери сейчас – плати потом» помогает решить вопрос приобретения новой квартиры, не тратя лишних денег и нервов.

Для приобретения квартиры теперь достаточно иметь 10% от стоимости (программа действует на квартиры от 55 кв. м. и выше). Ещё 10 % за вас внесёт ТДСК. Вернуть эту сумму нужно в течение трех месяцев с момента заключения договора, без всяких процентов: сколько взяли – столько и отдали. Оставшиеся 80% от суммы можно взять в кредит по программе «Ипотека с господдержкой» в одном из банков-партнёров ТДСК.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта