НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Томский электротехнический завод увеличил объем производства на 36,2%

НИА-Томск

27.06.2016 10:51

АО «Томский электротехнический завод» в 2015 году превысило объем производства предыдущего, 2014-го, года на 36,2%.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, В рамках рабочих визитов по промышленным предприятиям вице-губернатор Игорь Шатурный встретился с руководством Томского электротехнического завода, посетил производственные площадки, ознакомился с выпускаемой продукцией и поблагодарил руководство завода за стабильную работу. В 2015 году объем производства АО «ТЭТЗ» превысил уровень предыдущего, 2014-го, на 36,2%.

«Специалисты электротехнического завода выпускают продукцию, качество которой не уступает, а по некоторым параметрам даже превосходит зарубежные аналоги. И это подтверждает, что томская промышленность не стоит на месте, а успешно развивается», — отметил вице-губернатор Игорь Шатурный.

Генеральный директор АО «ТЭТЗ» Борис Вологдин сообщил вице-губернатору, что наряду с традиционной номенклатурой завод активно осваивает новые перспективные виды продукции, пользующиеся спросом на рынке. Завод располагает собственными производственными и офисными площадями, оборудованием и транспортом и активно реализует программу технического перевооружения. В структуру предприятия входят основные производственные подразделения, подразделения вспомогательного производства, отделы и специалисты. Численность сотрудников АО «ТЭТЗ» превышает 400 человек.

Стороны обсудили перспективы развития предприятия, ситуацию на электротехническом рынке, а также вопросы контрафактной продукции, которая поставляется под видом брендов известных производителей.

АО «Томский электротехнический завод» является одним из старейших предприятий региона (основано в 1942 году на базе эвакуированного из Москвы филиала завода имени Лепсе). 30 мая 2016 года предприятие включено в Реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, входит в состав корпорации АО «НПК «Уралвагонзавод». АО «ТЭТЗ» ориентировано на выпуск сложной наукоемкой продукции единичного и мелкосерийного производства. Около 90 % выпускаемой продукции — специального назначения. Потребители продукции АО «ТЭТЗ» есть практически во всех регионах России.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта