НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Ректор ТГАСУ не попал в списки ЕР кандидатов в Госдуму

НИА-Томск

27.06.2016 20:14

Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов не включен список кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам от партии «Единая Россия».

Как стало известно НИА Томск, партия «Единая Россия» не будет выставлять кандидата на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Томскому одномандатному избирательному округу №181. Ранее победителем предварительного голосования в этом округе был определен ректор ТГАСУ Виктор Власов. Такое решение принято по итогам XV съезда партии, который завершился сегодня, 27 июня, в Москве.

При этом директор медицинского объединения «Здоровье» Татьяна Соломатина включена в список в качестве кандидата от партии «Единая Россия» по Обскому одномандатному избирательному округу №182.

Как ранее сообщало НИА Томск, «Единая Россия» рассматривает возможность не выдвигать своих кандидатов в ряде одномандатных округов, включая Томскую область, где «зеленый свет» будет дан кандидату от ЛДПР. В части других округов единороссы уступят справороссам.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной избирательной системе, отмененной на выборах двух предыдущих созывов. То есть из 450 депутатов 225 будут избираться по партийным спискам по единому федеральному округу, другие 225 – по одномандатным округам. При этом вместе с возвращением выборов по одномандатным округам, схема этих самых округов будет изменена.

На территории Томской области создано два совершенно новых одномандатных округа – Томский и Обский. Численность избирателей в Томском избирательном круге составляет 388 512 человек. В него вошли Ленинский и Октябрьский районы Томска, ЗАТО Северск, Асиновский, Верхнекетский, Зырянский, Первомайский, Тегульдетский районы, а также Итатское, Малиновское и Наумовское сельские поселения Томского района.

В Обском избирательном округе проживает 379 335 избирателей. В состав округа входят: остальные два из четырех районов города Томска — Кировский и Советский, город Кедровый и Стрежевой, Александровский, Бакчарский, Каргасокский, Кожевниковский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Чаинский и Шегарский районы, а также Богашевское, Воронинское, Заречное, Зональненское, Зоркальцевское, Калтайское, Копыловское, Корниловское, Межениновское, Мирненское, Моряковское, Новорождественское, Октябрьское, Рыбаловское, Спасское и Турунтаевское сельские поселения Томского района.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта