Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Мировые новости

Исландия выбила Англию с Евро-2016

28.06.2016 07:54

На чемпионате Европы во Франции произошла первая громкая сенсация: в 1/8 финала дебютанты турнира исландцы победили Англию со счетом 2:1.

Первый гол на четвертой минуте забил Уэйн Руни, реализовавший пенальти за снос Рахима Стерлинга. Исландцы отыгрались усилиями защитника «Краснодара» Рагнара Сигурдссона (6-я минута), а победный мяч забил форвард Колбейнн Сигторссон (18). Исландия сенсационно победила и продолжает свой путь на Евро-2016. Из-за этого исландский комментатор Гумми Бен опять едва не сорвал голос.

После этой игры стали известны все участники 1/4 финала чемпионата Европы по футболу, который проходит с 10 июня во Франции.

Первый четвертьфинал состоится уже в этот четверг: на стадионе «Велодром» в Марселе встретятся сборные Польши и Португалии. Матч между Уэльсом и Бельгией пройдет 1 июля в Лилле, а на следующий день в Бордо сразятся команды Германии и Италии.

Последнюю путевку в полуфинал разыграют между собой Франция и Исландия: исландцы сыграют с хозяевами Евро-2016 в воскресенье, 3 июля, на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени.

Напомним, 1/8 финала чемпионата завершилась матчем между англичанами и исландцами, состоявшимся в понедельник вечером, 27 июня, в Ницце. Итог этой встречи — сенсационная победа футболистов Исландии со счетом 2:1.