НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Утренний пожар в Томске уничтожил один и повредил два деревянных дома

НИА-Томск

28.06.2016 08:14

В Ленинском районе Томска сегодня утром произошел пожар, оставивший без крыши над головой жителей трех деревянных домов – по переулку Шегарскому, 79 и Большой Подгорной, 224 и 226.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, администрация Ленинского района готова предоставить маневренное жилье пострадавшим от пожара.

По предварительной информации, сегодня ранним утром загорелась линейка дощатых сараев по улице Большой Подгорной, 224. Пламя перекинулось на соседние жилые дома.

По данным ГУ МЧС России по Томской области, тушение пожара заняло около 4,5 часов. Сообщение о возгорании поступило в 4.22 местного времени. Распространение огня было остановлено более чем через два часа – в 6.35. Ликвидирован пожар был в 8.59. По линии МЧС на месте работало 43 человека и 15 единиц техники.

В жилом доме по Большой Подгорной, 226 частично обгорели стена и крыша дома, выбиты стекла. Общая площадь пожара составляет около тысячи квадратных метров.

В двухэтажном доме по переулку Шегарскому, 79 располагалось восемь квартир. В результате пожара дом сгорел полностью, также выгорели дощатые сараи.

О повреждениях, причиненных дому по Большой Подгорной, 224, пресс-служба мэрии не сообщает.

Глава Ленинского района Вячеслав Черноус провел встречу с жителями домов по Шегарскому, 79, Большой Подгорной, 224 и 226.

«Администрация Ленинского района Томска предоставит жильцам дома по пер. Шегарскому, 79 маневренное жилье до момента расселения», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Уже известно, что пострадавшие томичи сегодня посмотрят помещения по Кольцевому проезду, 43/4, 5-ой Армии, 26, в поселке Спутник, 18.

«Наша задача сегодня – в первую очередь разместить семьи с детьми», — подчеркнул Вячеслав Черноус.

Администрация Ленинского района поможет пострадавшим решить вопрос с получением необходимых документов в МЧС в оперативном порядке. Специалисты администрации окажут горожанам консультативную помощь в вопросе получения социальной выплаты. Юристы мэрии помогут томичке, которая выплачивает кредит за квартиру, составить необходимые документы в банк.

Также администрация района поможет томичам получить необходимую одежду и средства первой необходимости.

Жильцам домов по Б. Подгорной, 224 и 226 будет оказана помощь в ремонте помещений. К оказанию помощи будет привлечена УК «Ленинский массив».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта