НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Православные томичи 30 июня встретят список с афонской иконы «Всецарица»

НИА-Томск

28.06.2016 10:08

Православные томичи 30 июня встретят написанный специально для Томска список чудотворной Афонской иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица», которой молятся об исцелении от онкологических заболеваний, сообщает официальный сайт Томской епархии РПЦ.

«Многие прихожане многократно высказывали пожелания и просьбы привезти с Афона образ «Всецарицы», прославленной многочисленными чудесами исцелений. Особенно известны стали случаи исцеления от раковых болезней», — сказал митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

Образ Божьей Матери Пантанасса («Всецарица») находится в афонском монастыре Ватопед и имеет благодать исцеления от раковых заболеваний.

«С особенной силой его цельбоносность проявилась в 80-90хх годах XX века многочисленными исцелениями и слава об иконе распространилась по всей Греции и во всём православном мире», — сообщили в Томской епархии.

Икона, предназначенная для Томска, была приложена к чудотворному первообразу в афонском монастыре Ватопед. В четверг 30 июня в Томск со святой горы Афон прибывает список чудотворной иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Всецарица». Встреча святыни состоится в Богоявленском кафедральном соборе Томска в 18 часов.

По словам митрополита Ростислава, пожертвования на приобретение списка и его доставку в Томск собирали прихожане Богоявленского, Петропавловского соборов и других храмов Томска и Северска. Место постоянного хранения иклны пока не определено. В течение года она поочередное побывает во всех крупных храмах Томской области.

«Хотя чудесная помощь онкобольным через эту икону наиболее частая, но есть чудеса помощи и в других случаях: как болезнях, так и трудных жизненных обстоятельствах. Приглашаются на ежедневно читаемые акафист кроме онкобольных и те, кто имеет трудности в делах житейских, в семейной жизни, и других обстоятельствах», — добавил митрополит Ростислав.

Встреча иконы в Томске состоится 30 июня в 18:00 в Богоявленском кафедральном соборе. Каждый день в 14.00 перед иконой здесь будет совершаться молебен с акафистом. Доступ к святыне будет открыт ежедневно с 08.00 до 20.00.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта