НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Дело об убийстве таксиста на трассе Томск – Самусь направлено в суд

НИА-Томск

28.06.2016 10:39

В Томске перед судом предстанут двое мужчин по обвинению в убийстве водителя «Такси Максим» на автодороге «Томск – Самусь» летом прошлого года, сообщили НИА Томск в пресс-службе СУ СКР по Томской области.

Как было установлено, в ночь на 11 июля 2015 года двое нетрезвых мужчин в Томске договорились совершить разбойное нападение на водителя такси. По телефону через службу «Такси Максим» они вызвали машину для поездки в село Наумовка Томского района. Сев в такси, они отправились в Наумовку. На 28 километре автодороги «Томск-Самусь» пассажиры напали на водителя. Один из них накинул водителю на шею ремень от сумки и стал душить, а второй бил кулаком по голове. В результате механической асфиксии водитель скончался на месте.

Совершив убийство, мужчины похитили автомобиль погибшего, деньги и имущество на общую сумму более 230 тыс рублей.

В ходе следствия обвиняемые признали себя виновными, по решению суда они находились под стражей.

Уголовное дело было возбуждено по п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

В процессе расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, судебно-медицинские, психолого-психиатрические, товароведческие экспертизы, допрошены свидетели произошедшего.

«Начальникам районных отделов полиции направлено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления», — подчеркнули в СК.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта