НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Накануне выборов в Томской области усилят меры безопасности

НИА-Томск

28.06.2016 11:03

Правоохранительные органы и спецслужбы примут дополнительные меры безопасности в рамках подготовки и проведения в Томской области выборов в федеральный и региональный парламенты, которые пройдут в единый день голосования — 18 сентября.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, такое решение приняла антитеррористическая комиссия Томской области, заседание которой провел заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

«Мы должны ответственно подготовиться к единому дню голосования, сделать все, чтобы на избирательных участках Томской области был обеспечен порядок, и люди смогли спокойно прийти и отдать свой голос», — сказал вице-губернатор.

Антитеррористическая комиссия поручила органам местного самоуправления обеспечить надлежащие условия для размещения избирательных участков — вместе с МЧС проверить инженерно-техническое состояние помещений для голосования, их соответствие требованиям пожарной безопасности и обеспечение надежной связью с полицией и вышестоящей избирательной комиссией.

Полиция должна будет обеспечить общественную безопасность при проведении предвыборных мероприятий и в день голосования. На особом контроле — охрана помещений избирательных комиссий и комплексов государственной автоматизированной системы «Выборы», сопровождение людей и транспорта, перевозящих избирательные документы, а также пресечение возможной экстремистской и другой противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную и религиозную вражду и ненависть.

Всем силовым структурам поручено отработать алгоритм совместных действий при возможном возникновении ЧС. Организации, отвечающие за вопросы жизнеобеспечения, в день голосования будут приведены в режим повышенной готовности, чтобы максимально оперативно среагировать на возможные нештатные ситуации.

Выборы в Государственную думу РФ и Законодательную думу Томской области пройдут 18 сентября. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован. С этого момента в России официально началась избирательная кампания.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта