НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 25 марта 2017 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru,
nia.tomsk@yandex.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


09.07.2016 19:14

«Единая Россия» назвала имена будущих депутатов Думы Томской области

Конференция Томского регионального отделения партии «Единая Россия» сегодня, 9 июля, утвердила список кандидатов в депутаты Законодательной Думы Томской области шестого созыва по одномандатным округам, которые составят основу регионального парламента после выборов 18 сентября.

Как стало известно НИА Томск, партийная конференция единороссов утвердила список кандидатов в областную думу по одномандатным округам. Выборы регионального парламента по мажоритарной системе приносят «Единой России» результат, близкий к 100%. На прошлых выборах в областную думу прошли 19 кандидатов-мажоритарников из 21 (по количеству округов), выдвинутых «Единой Россией» — более 90%. Таким образом, именно участники списка единороссов по одномандатным округам составят костяк будущего состава облдумы и большую часть партийной фракции.

Попадание в партийный список считается менее удачным вариантом, так как количество мандатов, полученных по пропорциональной системе, зависит от результата партии, а распределяются места путем рейтинга голосования между округами. Так, например, по пропорциональной системе, при результате около 50% голосов депутатские мандаты получат всего десять человек из партийного списка, где только первых номеров в каждом округе – 21 человек. Кроме того, общеобластная часть списка заберет с округов один-два мандата.

В нынешнем году единороссы рассчитывают получить результат, как минимум, не хуже, чем пять лет назад. А значит, практически все кандидаты из списка по одномандатным округах, кроме одного-двух, станут депутатами. Список кандидатов от «Единой России» по одномандатным округам – это с высокой долей вероятности – практически половина шестого созыва.

Список кандидатов в депутаты Законодательной Думы Томской области VI созыва для выдвижения по одномандатным избирательным округам Томским региональным отделение партии «Единая Россия»:

Вузовский одномандатный избирательный округ №1 — Галажинский Эдуард Владимирович, 16.07.1968, ФГАОУВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», ректор, беспартийный

Кировский одномандатный избирательный округ №2 — Резников Владимир Тихонович, 13.09.1946, ООО «Горсети», генеральный директор, член партии

Академический одномандатный избирательный округ №3 — Шпетер Александр Карлович, 02.05.1952, ОАО «Томская домостроительная компания», генеральный директор, сторонник партии

Центральный одномандатный избирательный округ №4 — Автомонов Сергей Борисович, 08.08.1973, Некоммерческое партнерство по содействию деятельности в жилищной сфере «Томская областная организация предприятий жилищного комплекса», председатель наблюдательного совета, член партии

Ленинский одномандатный избирательный округ №5 — Сёмкин Василий Васильевич, 03.07.1950, Компания «Сёмкин», генеральный директор, беспартийный

Каштачный одномандатный избирательный округ №6 — Шутеев Олег Михайлович, 11.01.1963, ФГАОУВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», проректор по административно-хозяйственной работе, член партии

Белоозерский одномандатный избирательный округ №7 — Власов Виктор Алексеевич, 11.07.1958, ФГБОУВО «Томский государственный архитектурно-строительный университет», ректор, сторонник партии

Мичуринский одномандатный избирательный округ №8 — Собканюк Екатерина Мефодиевна, 20.12.1952, ООО «Группа компаний «Карьероуправление», генеральный директор, член партии

Лесной одномандатный избирательный округ №9 — Лаптев Дмитрий Борисович, 08.10.1984, Западно-Сибирский филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», заместитель декана юридического факультета, беспартийный

Восточный одномандатный избирательный округ №10 — Воробьев Виктор Александрович, 03.10.1967, ФГБУ «Сибирский федеральный научно-клинический центр ФМБА России», генеральный директор, член партии

Западный одномандатный избирательный округ №11 — Осипцов Валерий Николаевич, 31.12.1963, Законодательная Дума Томской области, председатель контрольной комиссии по законодательству, государственному устройству и безопасности, беспартийный

Стрежевской одномандатный избирательный округ №12 — Чернышев Игорь Николаевич, 13.02.1963, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя комитета по социальной политике, член партии

Колпашевский одномандатный избирательный округ №13 — Куприянец Александр Брониславович, 05.07.1954, Законодательная Дума Томской области, заместитель председателя, председатель бюджетно-финансового комитета, член партии

Асиновский одномандатный избирательный округ №14 — Громов Олег Владимирович, 27.11.1956, Асиновский районный союз потребительских обществ (райпотребсоюз), председатель совета, сторонник партии

Малиновский одномандатный избирательный округ №15 — Звонарев Сергей Викторович, 29.10.1955, ОАО ФСК «Газ Химстрой Инвест», генеральный директор, член партии

Томский одномандатный избирательный округ №16 — Терещенко Александр Анатольевич, 11.02.1969, ООО «Восточная Инвестиционная Газовая Компания», директор, член партии

Северный одномандатный избирательный округ №17 — Титов Анатолий Иванович, 01.01.1955, ООО «Газпром трансгаз Томск», генеральный директор, беспартийный

Приобский одномандатный избирательный округ №18 — Яврумян Паруйр Амаякович, 06.02.1961, СПК «Белосток», председатель, сторонник партии

Шегарский одномандатный избирательный округ №19 — Сергеенко Геннадий Николаевич, 02.01.1957, ЗАО «Дубровское», директор, сторонник партии

Кетский одномандатный избирательный округ №20 — Михкельсон Александр Карлович, 13.03.1965, ООО «ДорСтрой-Сервис», директор, член партии

Чулымский одномандатный избирательный округ №21 — Кравченко Владимир Казимирович, 12.06.1964, председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, член партии



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта