НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Томские эсеры продлили полномочия Галины Немцевой на два года

НИА-Томск

18.07.2016 09:10

Конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Томской области единогласно переизбрала действующего председателя Галину Немцеву сроком на два года.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе регионального отделения партии, главной повесткой дня конференции 17 июля стало утверждение списка кандидатов на предстоящие выборы. Участники конференции голосовали за кандидатуры по партийному списку и по одномандатным округам.

В числе кандидатов – руководитель кластера «Информационные технологии и электроника Томской области» Игорь Соколовский, действующий депутат думы ЗАТО Северск Александр Ростовцев, депутат Томской облдумы Николай Мурин, председатель томского регионального отделения социал-демократического союза женщин России Елена Сидоренко, действующие муниципальные депутаты Ирина Кулманакова и Владимир Гауэр, представитель организации детей войны Нина Былина, а также помощник депутата ГД ФС РФ Ксения Киселева.

Кандидатом в депутаты по Белозёрскому одномандатному округу на довыборах в городскую думу стал лётчик в отставке Виктор Павлович. Также были утверждены кандидатуры на должность глав сельских поселений от партии – Усть-Чижапского (Каргасокский район), Побединского (Шегарский район) и Наумовского (Томский район). В частности на должность главы Колпашевского сельского поселения был выдвинут Андрей Буланов – директор завода по выпуску минеральной воды «Чажемто».

Присутствующие представители минюста и избирательной комиссии подтвердили легитимность прошедшей конференции, и заверили, что она прошла в соответствии с действующим законодательством. Следующим шагом регионального отделения станет подача утвержденных списков в областную избирательную комиссию.

«Конференция прошла по плану, во всем вопросам были приняты решения. Я рада, что были делегаты несогласные с мнением большинства, не всё «под козырёк», как бывает в других партиях, у наших партийцев бывают альтернативные мнения. Я надеюсь, что такие демократические процедуры будут для «Справедливой России» традиционными», – подвела итог Галина Немцева.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта