НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Мэр Томска проверил работу городского студенческого отряда

НИА-Томск

20.07.2016 13:47

Мэр Томска Иван Кляйн побывал на объектах, где трудятся сводный городской студенческий отряд.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, 24 студента ТГПУ в рамках проекта «Городское лето» организуют на восьми площадках игры, спортивные состязания и конкурсы для ребятишек, которые проводят каникулы в городе. На двух таких площадках в Учительском сквере (на улице Киевской, 60) и на улице Нефтяной сегодня побывал мэр. По итогам посещения этих площадок Иван Кляйн высоко оценил реализацию проекта «Городское лето».

«Опыт хороший, его надо обязательно продолжать. Проект позволяет студентам получить вожатскую практику и заработать, а детям, которые остаются на лето в городе проводить свой досуг с пользой. И родители могут не волноваться, что их ребенок болтается по улице или сидит у компьютера. Есть предложение подумать о расширении географии площадок проекта. Мы обязательно вернемся к этому вопросу при формировании бюджета», — сказал Иван Кляйн.

В шести новых домах микрорайона на улице Нефтяной проживает более четырех тысяч томичей и в том числе свыше 400 детей. Поэтому работа вожатых востребована, что отмечают и председатели советов домов, и родители. Здесь имеется около ста спортивных и игровых элементов, которые вожатые используют в своей работе и это позволяет им сделать игровую программу очень насыщенной и разнообразной.

Мэр также посетил сегодня Южное кладбище, где работают бойцы патриотического отряда «Память». Отряд был создан в этом году по поручению Ивана Кляйна . В его задачи входит приведение в порядок захоронений ветеранов и наведение порядка в мемориальных комплексах. С 1 июля бойцы отряда убрали от бытового мусора и поваленных деревьев территорию в 45 тысяч квадратных метров, отсыпали 300 метров дорожек, покрасили 112 памятников и 231 оградку, скосили траву на площади три тысячи метров, пропололи живую изгородь. Директор МКУ «Служба городских кладбищ» Елена Гарус похвалила студентов, отметив, что все выполняют поручению качественно и в установленный срок.

Городской студенческий отряд приступил к работе 1 июля. В общей сложности в нем трудоустроено 148 человек. Бойцы строительных отрядов «56 параллель», ССО «Атлант» и ССО «Феникс» трудятся в ООО «Томскремстройпроект» и участвуют в выполнении капитального ремонта школ № 51 и 32. Для работ на благоустройстве в районах города сформирован отряд ЛСО «Альянс», состоящих из 25 бойцов. Они окашивают газоны, участвуют в побелке стволов и обрезке деревьев, благоустраивают общественные пространства.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта