НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


За полгода на томских дорогах получили ранения 469 человек, 49 погибших

НИА-Томск

21.07.2016 11:59

В январе-июне в Томской области зарегистрировано 382 ДТП, в которых 469 человек получили ранения и 49 погибли.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года аварий стало больше на 1,3%, раненых — на 0,2%, а вот погибших, наоборот, меньше на 12,5%. Больше всего ДТП происходит в Стрежевом, а также в Каргасокском, Бакчарском, Молчановском, Парабельском, Чаинском, Шегарском, Зырянском и Тегульдетском районах.

Основными причинами ДТП являются превышение скорости — 86 аварий, управление автомобилем в нетрезвом виде — 61, несоблюдение очередности проезда — 53, выезд на полосу встречного движения — 37 аварий.

Состояние аварийности на дорогах Томской области стало ключевой темой заседания региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое сегодня, 21 июля, провел заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов

Вице-губернатор призвал глав районов и городов Томской области, возглавляющих муниципальные комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, расценивать каждое ДТП с погибшими и ранеными как чрезвычайное происшествие и рассматривать их обстоятельства на комиссиях в срок не более пяти дней с момента совершения.

«Каждое ДТП, повлекшее гибель или серьезное ранение людей, должно расцениваться как чрезвычайное происшествие. Причины и условия его возникновения должны быть рассмотрены на заседаниях муниципальных комиссий по безопасности дорожного движения не позднее пяти дней с момента совершения с обязательным освещением в средствах массовой информации», — сказал Игорь Толстоносов.

Особое внимание Игорь Толстоносов призвал обратить на проблему освещения улиц в темное время суток. Факты выключения уличного освещения на ночь были зафиксированы в Асиновском, Томском и Шегарском районах, где главы поселений уже привлечены к административной ответственности.

Вице-губернатор потребовал от глав муниципалитетов своевременно вносить изменения в суточный график переключения уличного освещения в ночной режим.

«С учетом интенсивности движения необходимо определить перечень магистральных улиц, на которых вечером и ночью должно гореть не менее 95 % фонарей, на остальных улицах — не менее половины», — сказал Игорь Толстоносов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта