НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Сибирская карандашная фабрика расширяет ассортимент

НИА-Томск

25.07.2016 10:01

Сибирская карандашная фабрика наращивает мощности и расширяет ассортимент продукции, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

В рамках рабочего визита на ООО «Сибирская карандашная фабрика г. Томск» заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный посетил основные подразделения фабрики.

Как сообщил генеральный директор Сибирской карандашной фабрики Анатолий Лунин, после частичной модернизации и реконструкции оборудования предприятие вышло на производственную мощность более 70 млн карандашей в год, а в 2016 году планирует превысить эти показатели на 30-40 %. Работают на фабрике более 400 человек.

«Мы поставляем томские карандаши не только на рынки России и СНГ, но и в Чехию, сотрудничая с известным мировым производителем карандашей Koh-i-Noor. Также постоянными заказчиками нашей продукции являются известные мировые сети «Икеа» и «Леруа Мерлен», — сказал Анатолий Лунин.

Игорь Шатурный и Анатолий Лунин обсудили перспективные планы развития производства и расширения рынков сбыта продукции. Был поднят и вопрос, касающийся плодотворной работы фабрики, — неустойчивая поставка основного сырья для производства (кедровой древесины). На предприятии планируются расширение производственных площадок и дальнейшая поэтапная модернизация оборудования, что позволит увеличить количество выпускаемой продукции и повысить ее качество.

«Постоянная модернизация производства, использование новейших технологий обработки благотворно скажутся на создании новых рабочих мест и выведут карандашную фабрику на новый уровень эффективности. Томский бренд — цветные, акварельные и чернографитные карандаши производства Сибирской карандашной фабрики — всегда будут востребованы не только на российском, но и зарубежных рынках», — отметил Игорь Шатурный.

ООО «Сибирская карандашная фабрика г. Томск» является единственным в России и странах СНГ производителем карандашей и карандашной дощечки из сибирского кедра, одного из самых экологичных и устойчивых видов древесины. В 2013 году предприятие стало лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги Томской области» и дипломантом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта