НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


На районный конкурс «Томский дворик» подано 330 заявок

НИА-Томск

26.07.2016 06:03

На ежегодный конкурс по благоустройству территорий «Томский дворик» в районных номинациях подано 330 заявок, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

По словам главы Ленинского района Вячеслава Черноуса, подготовка к конкурсу еще весной с уборки дворов.

«В субботниках, высадке цветов и прополке клумб участвовало более тысячи жителей, в том числе подрастающее поколение. Для обустройства клумб во дворы завезли порядка 500 кубометров земли. На детских площадках в ходе подготовки к конкурсу установлено 10 новых игровых элементов. Участники получили от нас краску, лак и привели в порядок малые архитектурные формы», — сказал Вячеслав Черноус.

По его словам, многие объекты заявлены на конкурс впервые. Так, за право стать «Открытием года» в районе борется площадка для профилактических занятий инспекторов ГИБДД с детьми на пер. Совпартшкольный, 2/1. В номинации «Лучший цветник, клумба» новичками стали объекты по ул. 79 Гв. Дивизии, 11, ул. Р. Люксембург, 98. Среди совместных инициатив жителей и УК впервые будут оцениваться проекты по благоустройству дворов по пер. Баранчуковский, 35, ул. Асиновская, 5/1.

В Октябрьском районе на участие в конкурсе подано 122 заявки в 10 номинациях. В Кировском — 70 заявок. При этом самой многочисленной номинацией, традиционно на протяжении многих лет остается — «Лучший цветник, клумба».

От Советского района в конкурсе «Томский дворик» в этом году принимают участие 55 объектов. Из них 35 — выставляются впервые. В частности впервые на конкурс заявлены частные усадьбы в поселке Родионово. В одной из них расположен цветник, где высажено более 40 сортов роз. Есть и дворы, которые ежегодно участвуют в «Томском дворике» и показывают пример соседям по району. Среди постоянных участников в районе называют дворы на пр. Комсомольский,59, ул. Тверской, 17/1, ул. Новгородской,20, ул. Л.Толстого,38б, ул. Лебедева,105 и пр. Фрунзе,96.

Уже на этой неделе районные комиссии начнут оценивать объекты, которые заявлены на конкурс. Лучшие из них продолжат соревнование на городском этапе.

По городским номинациям комитет по местному самоуправлению принимает заявки до 29 июля.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта