НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Делегация китайской провинции Шаньдун прибыла в Томск

НИА-Томск

29.08.2016 11:24

Правительственная делегация китайской провинции Шаньдун прибыла в Томск в рамках перекрестного Года средств массовой информации КНР и России.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, делегацию возглавляет начальник отдела пропаганды пресс-канцелярии Народного правительства провинции Шаньдун Ли Шаньвэй. В ее составе — руководители канцелярии внешних связей, центра новых медиа, радио и телевещания, а также заместитель главного редактора журнала «К миру» и корреспондент газеты «Народная масса».

Сегодня, 29 августа, в Доме приемов Томской области состоялась встреча делегации с начальником департамента информационной политики обладминистрации Алексеем Севостьяновым и руководителем департамента международных и межрегиональных связей Алексеем Стукановым.

Алексей Стуканов напомнил, что в 2008 году Томская область и провинция Шаньдун заключили соглашение об установлении партнерских отношений. «Именно тогда родилась идея создания совместного предприятия в сфере лесопереработки, которая сегодня успешно реализуется в Асиновском лесопромышленном парке и выросла в крупнейший российско-китайский инвестиционный проект с участием частного капитала», — подчеркнул он.

«Успешные российско-китайские проекты на территории нашего региона стимулируют интерес томских журналистов и жителей региона к Китаю. Томская область интересна аудитории китайских СМИ туристическим, образовательным, инвестиционным потенциалом. Поэтому перекрестный Год СМИ открывает для наших стран и регионов новые возможности в сфере информационного сотрудничества и совместных медиапроектов», — считает начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

Он также рассказал руководителям правительства и представителям СМИ провинции Шаньдун об идее создания документального телефильма, посвященного 400-летию первой русской миссии в Китай под предводительством томского казака Ивана Петлина, участии в томских пресс-турах журналистов информационного агентства «Синьхуа» и газеты «Жэньминь Жибао», сотрудничестве радио «Сибирь» с Международным радио Китая.

Китайские журналисты в свою очередь задали вопросы об организации работы СМИ в Томской области, новых направлениях сотрудничества двух регионов, условиях вхождения иностранных компаний в ОЭЗ «Томск» и льготах для инвесторов.

Во второй половине дня делегация провинции Шаньдун посетит Асиновский лесопромышленный парк и Губернский телеканал «Томское время».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта