НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Управление ветеринарии стало победителем игр работников томского АПК

НИА-Томск

29.08.2016 13:10

Управление ветеринарии, сборные Томского и Бакчарского районов стали победителями летних спортивных игр работников агропромышленного комплекса Томской области.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, по итогам соревнований в общекомандном зачете «золото» завоевали сборные Управления ветеринарии и Томского района, набравшие одинаковое количество баллов в первой группе команд. Во второй группе безоговорочным лидером стал Бакчарский район.

Сильнейшими в мини-футболе оказались сборные Управления ветеринарии Томской области и Бакчарского района, в пляжном волейболе — Россельхознадзора и Кожевниковского района.

В состязании косарей лидировали Виктор Огребо и Николай Горбачев из Томского района, а также Александр Гаврилов и Владимир Некрасов из Зырянского района. Среди дояров, состязавшихся в сборке-разборке доильного аппарата и беге с коромыслом, первые места завоевали Людмила Ковалева и Анастасия Андреева (Кожевниковский район), Дмитрий Губанов и Роман Кулыгин (Томский аграрный колледж). Лучшими в пахоте признана команда из Бакчарского района (Андрей Постоев и Максим Муллануров), а также Иван Губин и Михаил Петров из Томского района.

Самыми зрелищными стали конные скачки. Среди верховых лошадей самой резвой на дистанции в 1600 метров была лошадь англо-тракененской породы по кличке Компари под управлением Алевтины Шульги (Шегарский район), среди рабочих лошадей — гнедая кобыла Багира под управлением Евгения Степанова (Бакчарский район).

В веселых стартах для семей работников АПК поучаствовали 12 семей. Самыми сильными, ловкими и быстрыми оказались семьи Обедниных из Асиновского и Сафроновых из Бакчарского района.

«Число участников аграрных соревнований растет год от года, и сегодня за звание лучшего боролись достойные соперники, поэтому так долго и сложно шли итоговые подсчеты, — сказал вице-губернатор Андрей Кнорр, награждая победителей. — Это значит, что мы умеем показывать результаты не только на полях и фермах, давать высокие надои и хороший урожай, но и в спортивной борьбе».

Участниками XX игр работников АПК стали 350 спортсменов из десяти районов Томской области, а также сборные команды регионального управления ветеринарии, Россельхознадзора, Томского сельхозинститута и Томского аграрного колледжа.

Аграрии соревновались в девяти видах спорта, среди которых, помимо спортивных дисциплин (мини-футбола, пляжного волейбола), были и профессиональные — конный спорт, состязания косарей, дояров, пахарей, руководителей АПК, веселые семейные старты и конкурс художественной самодеятельности. Четырнадцать команд были разбиты на две группы, в каждой из которых определялись свои лидеры.

Программу спортивных состязаний дополнили показательные выступления конно-спортивных клубов из Томска и Томского района, ярмарка сельхозпродукции и развлекательная программа для детей и взрослых.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта