НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


В Забайкальском крае фигурантами уголовного дела стали невиновные граждане

НИА-Томск

30.08.2016 18:04

В результате проведенной работы следственных органов Могочинского района были задержаны пять человек в рамках уголовного дела девятилетней давности. По версии следствия, именно эти граждане совершили разбойное нападение на автостоянку , в результате которого завладели двумя автотранспортными средствами промышленного назначения.

Как утверждают сотрудники прокуратуры, в 2007 году Федореев, Волков, Квиркелия, Куприенко и Колобов совершили разбойное нападение на стоянку. Следствие опирается на показания двух свидетелей – Барсукова и Колычева. По словам Барсукова, о причастности обвиняемых он узнал от Колычева, а сам Колычев, в свою очередь, ссылается на рассказ одного из обвиняемых, ранее судимого Колобова. Примечательно, что свидетели не только не видели самого преступления, но и путаются в показаниях. Обвиняемый Колобов после допроса признал , что ввел Колычева в заблуждение – двое из обвиняемых не участвовали в преступлении. Оговорили Квиркелия и Волкова , которые предоставили следствию доказательства своей невиновности, но все же были привлечены к уголовному делу в качестве обвиняемых.

На признаки заказного уголовного дела указывает и факт причастности свидетеля Колычева к ранее проводимым следствием уголовным делам. Так , в одном из дел , Колычев также обвинял Квиркелия в совершении преступления, но дело развалилось в связи с сильной защитой обвиняемого, адвокатам удалось доказать непричастность Квиркелия— он находился в другой стране на момент преступления.

Остается загадкой и тот факт, что несмотря на сомнительные показания свидетелей , а также доказательства невиновности Квиркелия и Волкова , суд продолжает рассмотрение уголовного дела с участием этих людей. Также выяснилось, что на подозреваемого Колобова следователем Рачковым оказывалось давление с целью оговорить Квиркелия .

Остается надеяться, что на это заказное уголовное дело обратят внимание сотрудники собственной безопасности и наведут порядок в своих рядах.

Источник: http://jour-control.ru/news/kriminalnye-strasti-v-mogoche.html, сообщает ftimes.ru

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта