НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Дело экс-главы Наргинского поселения Томской области направлено в суд

НИА-Томск

31.08.2016 07:01

В Томской области бывший глава Наргинского сельского поселения Молчановского района предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий при выделении лесных ресурсов, сообщили НИА Томск в пресс-службе СУ СКР по Томской области.

По версии следствия, преступление было совершено в ноябре 2011 года. Глава Наргинского поселения, действуя умышленно и из корыстных побуждений, направил главе Молчановского района заявку на выделение для муниципальных нужд Наргинского сельского поселения древесины хвойных пород в объеме одна тысяча кубометров.

Заведомо зная, что у поселения нет денег на приобретение древесины, он заключил с индивидуальным предпринимателем фиктивный договор на поставку поселению тысячи кубов древесины стоимостью 350 рублей за один кубический метр.

На основании поданной обвиняемым заявки глава Молчановского района направил в Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области заявку на выделение древесины хвойных пород в указанном объеме для нужд Наргинского сельского поселения. По результатам проведенного Департаментом аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений в Молчановском лесничестве право на заключение указанного договора было передано единственном участнику аукциона – индивидуальному предпринимателю, с которым обвиняемый заключил фиктивный договор.

В 2012-2013 года в выделенной деляне была проведена рубка лесных насаждений в общем объеме не менее 500,033 кубометров. При этом лесоматериалы были реализованы в пользу третьих лиц. В результате Российской Федерации причинен имущественный вред на сумму более 2 млн рублей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы Наргинского сельского поселения Молчановского района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта