НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Международная конференция по промышленной медицине открылась в Томске

НИА-Томск

22.09.2016 11:22

Выработка единых международных стандартов поможет полноценно организовать медицинское обслуживание на удаленных объектах, считают участники конференции «Инновационные тенденции и перспективы развития в области промышленной медицины и охраны здоровья», которая открылась сегодня, 22 сентября, в ОЭЗ «Томск».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, дискуссионная площадкак для обсуждения вопросов дистанционного здравоохранения будет работать два дня, 22 и 23 сентября. По словам директора департамента торговли и инвестиций посольства Великобритании в России Джона Линдфилда, проведение конференции по удаленному здравоохранению в Томской области поможет улучшить здравоохранение в России и многих других странах.

«Сегодня здесь работают представители ведущих мировых компаний в области промышленной медицины, и эти два дня будут способствовать развитию международных связей и стандартов в области удаленного здравоохранения», — сказал на открытии конференции Джон Линфилд. В конференции принимают участие более 100 экспертов из девяти стран мира, в том числе из Англии, Норвегии, Шотландии, Израиля, ОАЭ и Вьетнама.

Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин отметил, что выбор места для проведения конференции обусловлен не только географическими и климатическими особенностями нашего региона.

«Томская земля оказывалась первой в многих начинаниях. Первое высшее образование за Уралом началось с медицинского образования в Томске. Специалисты для России и всего мира учатся в Томске с конца XIX века», — сказал заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин. Он подчеркнул, что в Томской области вопросу оказанию медицинской помощи в тяжелых условиях и на удаленных объектах, уделяют большое внимание.

«Мы надеемся, что эта конференция станет ежегодной дискуссионной площадкой, где можно будет формировать стратегию и тактику развития организации медицинской помощи на удаленных объектах, которая будет доступна в современных экономических реалиях», — считает директор томской инновационной компании «Центр корпоративной медицины», одного из организаторов конференции, Сергей Антипов.

В ходе конференции в Томске будет открыт филиал международного института удаленного здравоохранения (Remote Healthсare), а также подписаны стратегические соглашения о сотрудничестве между «Центром корпоративной медицины» и компаниями «ЮТэйр» и SAFER.

Международная конференция «Инновационные тенденции и перспективы развития в области промышленной медицины и охраны здоровья» проходит в России впервые — 22-23 сентября международные эксперты в области удаленного здравоохранения на промышленных площадках, специалисты по охране здоровья соберутся в Томске. Участники конференции обсудят подготовку кадров для работы на удаленных объектах (remote healthcare), стандарты и их внедрение, использование авиации и телемедицинских технологий.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта