НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Конгресс «ЗДРАВ 2016» соберет в Томске медиков со всей России

НИА-Томск

23.09.2016 11:33

Более 30 крупных мероприятий для ученых, врачей, молодых исследователей и специалистов, томичей и гостей города состоятся на II конгрессе «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития», который пройдет в Томске 1-4 ноября 2016 года.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, архитектура конгресса представляет собой четыре крупных блока — научно-практические школы, форумы и конференции, мастер-классы и уникальные для России конкурсы. Конгресс объединит эпидемиологов, специалистов по медицинской реабилитации, врачей КЛД, эндокринологов, педиатров, исследователей, организаторов здравоохранения, молодых ученых, неврологов, нейрохирургов, диетологов, травматологов-ортопедов.

«В этом году количество школ расширено до семи, девять форумов и конференций рассчитаны на обсуждение, обмен мнениями и опытом, поиск ответов на самые часто задаваемые вопросы. Кроме того, мы проводим мастер-классы для врачей и мероприятия для жителей и гостей города», — рассказала ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

В этом году организаторы конгресса готовят четыре принципиально новых конкурса, которые объединят ученых и исследователей разных сфер и специальностей. На «Хакатон-ЗДРАВ» специалисты в области информационных технологий в сфере медицины в течение четырех дней будут разрабатывать свои проекты.

Конкурс «Лифт сессия» научит молодых ученых рассказывать о своих проектах и исследованиях интересно и понятно без вспомогательных презентаций. Конкурс состоит из нескольких уровней, по которым участники будут подниматься, как в лифте. В финале расскажут о своих разработках в формате слэма.

Конкурс «ЗДРАВ-бизнес» — это образовательная площадка, где все желающие могут получить практические знания о том, как начать и развить свое дело и превратить идею в успешный бизнес. Конкурс «ЗДРАВ-наука» направлен на формирование навыков планирования, выполнения и обеспечения качества научных и клинических исследований.

Также в рамках конгресса состоится финал конкурса «УМНИК» Фонда содействия инновациям и традиционный конкурс разработок молодых ученых.

«Конкурсы придают конгрессу практический и соревновательный характер. Отдельный блок — ряд межрегиональных совещаний с участием представителей различных министерств и ведомств. Для жителей города мы организуем «Ночь науки», школьников пригласим на экскурсии и расскажем о профессии врача. Конгресс станет уникальной площадкой, соединит медицину со всеми сферами жизни», — рассказала ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

II конгресс «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития» пройдет в Томске с 1 по 4 ноября 2016 года. Согласно приказу, который подписала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, конгресс вошел в план научно-практических мероприятий министерства на 2016 год. Организаторами конгресса выступают Министерство здравоохранения РФ, администрация Томской области, СибГМУ, Центр кластерного развития Томской области и ФМБА России.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта