Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Томичи отличились на Кубке России по гиревому спорту

26.09.2016 04:45

Томские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по гиревому спорту, который проходит в Алуште.

Как стало известно НИА Томск, сначала на пьедестал почета поднялись опытный международник Валерий Павлов и кандидат в мастера спорта, семнадцатилетний юноша Иван Черкашин. Оба выступали в дисциплине классическое двоеборье в категории 78 килограммов. В итоге Валерий Павлов завоевал первое место с результатом 208 очков, а Иван Черкашин, заработав 192 балла, стал обладателем серебряной медали. Об этом сообщает Агентство спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Рro.

В последний день турнира наши спортсмены внесли в копилку сборной Томской области еще две серебряные награды. Дмитрий Черкашин и Павел Янголенко стали призерами в классическом двоеборье. Дмитрий показал результат 196,5 балла в весовой категории 85 килограммов, а Павел — 187,5 балла в категории свыше 95 килограммов. Оба атлеты показали результат выше норматива мастера спорта.

Турнир, проходящий на черноморском побережье Крыма, получился довольно представительным. В стартах принимают участие 175 спортсменов из 35 областей, краев и республик страны. Среди участников соревнований члены национальной сборной, победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

«Золотой медалью я доволен, а вот результат мог быть и выше. В общем, как всегда, есть над чем работать», — рассказал агентству Валерий Павлов.