НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


День воспитателя и дошкольных работников отметили в ТДСК

НИА-Томск

30.09.2016 05:26

Томская домостроительная компания отпраздновала День воспитателя, пригласив к себе на концерт дошкольных работников Академического округа.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ТДСК, компания уже много лет оказывает шефскую помощь детским садам третьего (Академического) избирательного округа Томска – округа депутата областной Думы, генерального директора компании Александра Шпетера. И традиция вместе отмечать День воспитателя, который выпадает на 27 сентября, здесь давняя.

«Когда в 2007 году мы впервые собрали коллективы подшефных детских садов и организовали для них этот праздник, нигде в Томске его ещё не отмечали, Сегодня уже есть городское мероприятие, но из всего Академического округа Томская домостроительная компания по-прежнему остаётся единственным предприятием, где официально празднуют День воспитателя. Традицию соблюдаем десять лет. Главный позитивный момент – объединяющее начало: работники детских садов собираются вместе, общаются, чувствуют себя единым профессиональным сообществом. Мы рады, что в рамках социальной политики компании, где детским садам уделяется немало внимания, и депутатской ответственности Александра Карловича можем предоставить им такую возможность. В этой работе нам помогают также депутаты городской Думы», — рассказала помощник депутата Александра Шпетера Надежда Минакова.

ТДСК выделяет помещение – актовый зал центрального офиса, оказывает организационную помощь, а всю праздничную программу и концерт подшефные готовят своими силами, проявляя энтузиазм, выдумку и незаурядный талант. На празднике обязательно проводится выставка самодеятельного творчества по конкретной тематике, на которую работники дошкольного образования представляют изделия, изготовленные собственными руками и руками своих воспитанников. И, конечно, ни один День воспитателя не обходится без чествования ветеранов – каждый коллектив приглашает своих бывших работников.

«Их поздравляют в торжественной обстановке, вручают подарки, они очень рады этим встречам, Мы, «тедеэсковцы», тоже с удовольствием принимаем в них участие. За много лет мы буквально сроднились, работники детских садов чувствуют себя у нас, как дома», — отметила Надежда Минакова.

Нынешний праздник исключением не стал. Он начался с выставки «Мультфильмы – своими руками», встречавшей участников прямо на входе в актовый зал. И не просто выставки, а целого мира героев советского мультипликационного кино – сделанных руками воспитателей фигурок всем известных волка и зайца из «Ну, погоди!», мышки и муравья из «Грибка-теремка», других любимых мульт-персонажей.

«Тематикой и выставки, и концерта наши подшефные выбрали кино. Это актуально, поскольку 2016-й, как известно, назван Годом российского кино. В соответствующей концепции выдержана вся праздничная программа, а в рамках выставки с детской спецификой это выразилось в такой вот «мультипликационной» форме», — объяснила Надежда Минакова.

Затем был концерт, включавший поздравления официальных лиц, награждения и, конечно, самодеятельные театрализованные программы коллективов детских садов, а также праздничную программу-подарок от студентов и преподавателей Томского музыкального колледжа имени Эдисона Денисова.

Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, начальник департамента образования администрации города Томска Ольга Васильева выразила искреннюю признательность как самим педагогам-дошкольникам, выполняющим великую миссию воспитания детей, так и всем, кто организовал праздник в их честь. Благодарности удостоился и коллектив Томской домостроительной компании.

«ТДСК по праву может гордиться участием в масштабном национальном проекте строительства детских садов. Город получает прекрасные детские сады, возведённые руками её специалистов, и это здорово. Строители очень ответственно относятся к таким специфическим объектам, в последние годы они буквально прониклись духом дошкольного образования», — отметила Ольга Васильева.

«Давать это образование, воспитывать детей – ответственность не меньшая, каждый воспитатель должен быть профессиональным педагогом и психологом. — Детей нужно не только любить, но ещё понимать, воспитывать и учить, — отметила она. – К сожалению, не у всех родителей это получается, эта миссия возложена на вас, дорогие педагоги-дошкольники. Спасибо вам за ваш великий труд!», – подчеркнула в свою очередь исполняющая обязанности главы администрации Советского района Оксана Рубцова.

Тепло поздравили собравшихся и депутаты городской Думы – Виктор Носов и Владимир Самокиш, а также директор Завода крупнопанельного домостроения ТДСК Николай Ефремов.

«В детский сад мы отдаём самое дорогое – наших детей и внуков, там их воспитывают, когда у нас просто нет на это времени. От имени всех родителей хочу вам сказать, дорогие друзья, что у вас замечательная профессия. Вы – наши спасители», — подчеркнул директор Строительно-монтажного управления ТДСК Виктор Носов.

Николай Ефремов напомнил, что дружба Томской домостроительной компании и подшефных детских садов длится уже много лет и приносит обоюдную пользу.

Ольга Васильева, Оксана Рубцова, Виктор Носов, Владимир Самокиш вручили награды лучшим работникам дошкольного образования. Почётные грамоты Министерства образования и науки РФ, департамента образования администрации г. Томска, администрации Советского района, городской Думы получили воспитатель детсада №19 Ольга Иванова, воспитатель детсада №39 Елена Чигирёва, воспитатель детсада №99 Наталья Рахимбекова, делопроизводитель детсада №19 Анна Родионова, другие специалисты.

Итоги праздничного вечера вместе с итогами конкурса «Мультфильмы – своими руками» подвела главный специалист Томской домостроительной компании Любовь Варьяс. Она передала присутствующим поздравление генерального директора холдинга Александра Шпетера (находившегося в Новосибирске), поблагодарила всех за активное участие в мероприятии.

«Вы молодцы, творчество – через край. Конкурс удался, работы представлены просто великолепные», — отметила Любовь Варьяс.

Победители в номинациях («Оригинальность», «Выдумка и творчество», «Изящество» и других) получили призы. Также каждый коллектив получил подарок от областного и городских депутатов – сертификат на приобретение видеокамеры.

«Прекрасный вечер, мы очень довольны. Большое спасибо Томской домостроительной компании — она всегда рядом, всегда помогает. Это наш добрый, верный друг!», — резюмировала свои впечатления и впечатления коллег музыкальный руководитель детского сада №45 Татьяна Зиберт.




При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта