НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Мэр Томска предложил организовать круглогодичную работу лагеря «Огонек»

НИА-Томск

30.09.2016 08:04

Мэр Томска Иван Кляйн провел выездное совещание в муниципальном лагере «Огонек», на котором предложил увеличить количество смен летом или превратить лагерь в круглогодичную базу подготовки юных спортсменов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, летом 2016 года в лагере «Огонек» отдохнули 363 ребенка. Большая часть из них – это спортсмены детско-юношеских спортивных школ, для которых на базе лагеря были организованы учебно-тренировочные сборы. Для юниоров в лагере организуются каждое лето двухнедельные сборы – их проводится три, с конца июня до середины августа.

Заммэра Татьяна Домнич предложила участникам совещания ознакомиться с организацией работы круглогодичного лагеря «Солнечный» в Калтае и перенять положительный опыт. На совещание был приглашен руководитель учебно-спортивного центра водных видов спорта Евгений Скорженко, который проделал большую работу по привлечению внебюджетного финансирования в свое учреждение. Он заявил о готовности оказать помощь «Огоньку» в организации поступления средств.

С 2014 года на территории детского оздоровительного лагеря «Огонек» ведутся ремонтные работы. За это время удалось ввести в эксплуатацию один из двух спальных корпусов на 150 мест, на территории установлена новая станция водоподготовки и тренажеры физкультурно-спортивного комплекса, началось строительство открытой спортивной площадки с деревянным покрытием для занятий баскетболом и волейболом.

Второй спальный корпус, ввод которого позволил бы увеличить вместимость лагеря более чем в два раза, находится в ремонте. Мэр Томска Иван Кляйн побывал в обоих зданиях, осмотрел душевые и столовую лагеря, при этом отметив, что на сегодня в «Огоньке» требуется провести большую работу по обеспечению безопасных и комфортных условий для детей.

«Такая территория, такое расположение, природа – это просто подарок. В силу разных причин лагерь сегодня в неблагоустроенном состоянии. Нужно понимать, что за счет бюджета мы это в порядок не приведем, нужно искать внебюджетные источники, подтягивать новых руководителей, которые привлекут бизнес», – подчеркнул Иван Кляйн.

Городской глава отметил, что стратегия дальнейшего развития лагеря должна быть разработана совместно представителями спортивных школ города, управления физкультуры и спорта, департамента образования. Результатом совместной работы должен стать план, который представят мэру.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта