НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Фонд имени Алены Петровой срочно собирает средства для двух больных детей

НИА-Томск

25.10.2016 09:55

Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой объявил сбор средств для двух заболевших томичей – четырехлетнего Миши и 12-летнего Дениса.

Как сообщил НИА Томск представитель благотворительного фонда, мальчики нуждаются в срочной помощи.

Миша очень веселый умный и рассудительный мальчик. Он уже знает все буквы, умеет читать и писать и знает все марки машинок, которые у него есть. Осенью этого года мальчику поставили диагноз лейкоз. Миша проходит лечение в стационаре. Ему необходимы лекарства, которые не входят в льготный федеральный список. На двухлетний период понадобятся средства на лечение, белковое питание и уход за ребенком, расходы составят около 250 тыс рублей. Финансовая ситуация в семье сейчас очень острая, поскольку отец находится вместе с сыном в стационаре, а мама с маленькой дочкой — дома.

Денису 12 лет. За свою небольшую жизнь ему пришлось перенести немало трагических событий. Пять лет назад у Дениса умерла мама, которую он очень любил и был к ней сильно привязан. Его и сестренку хотели забрать дедушка с бабушкой, но папа решил справляться сам.

«Его желания хватило только на два года, семья жила лишь на пенсии по потери кормильца, денег не хватало, отец не работал. Дедушка забрал детей к себе, оформил опекунство. А отец отстранился от воспитания и содержания детей», — сообщили в фонде.

Ребятишкам у дедушки с бабушкой хорошо, и учеба восстановилась, Денис пошёл на секцию скалолазания, где ему очень нравилось заниматься. Еще он очень любит складывать оригами.

Недавно у Дениса обнаружили объемную опухоль головного мозга. В ближайшее время мальчика ждут в Москве в ФНКЦ имени Дмитрия Рогачева, где ему предстоит операция и выработка тактики дальнейшего лечения, в зависимости от результатов гистологии. Семье нужна помощь для оплаты билетов, проживания в Москве, приобретения белкового питания — порядка 150 тыс рублей.

Сотрудники фонда просят всех, кому небезразлична судьба этих ребят, откликнуться и перечислить любую возможную сумму на счет фонда.

Уточнить информацию можно на сайте фонда и по телефону: +7-913-823-26-36


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта